Общество

Почему Райкин так ломит цены на свои спектакли?

Испокон веков лицедеи были низшей кастой человечества и жили практически в нищете. Что за революция в обществе произошла, что актёры стали разъезжать на дорогих иномарках и жить в особняках?
AM
Abdulmalik Muslim
15 972
Знает истинную цену своему таланту, вот и не наглеет
Согласен с постановкой темы. Комедианты да лицедеи с появлением СМИ смогли сотвориться кумирами для многого быдла. На самом деле они никто и ничто. Трубадуры бродячие, разносчики чумы и холеры показывающие фокусы за плошку и понюхушку
Макс Лазарев
Макс Лазарев
23 178
Лучший ответ
Такая эпоха, такое общество.
В наше время не учёные, не праведники, не герои являются притяжением общества.
Зрелища нынче в любви народа.
Поэтому самые богатые люди это яркие спортсмены, эстрадники и актёры.
Evgenij Schreiner
Evgenij Schreiner
61 280
Вначале историю выучи, а потом деструктивную хероту тут печатай.
Известны придворные шуты Петра Великого Иван Александрович Балакирев, вошедший в историю множеством рассказанных якобы им анекдотов, и Ян д’Акоста, которому за политические и богословские споры Пётр пожаловал остров в Финском заливе и титул «Самоедского Короля» .
Король Тонга Тауфа’ахау Тупоу IV — первый в новейшей истории монарх, официально нанявший шута на королевскую службу. Шутом стал некто Джесс Богдонофф, призванный на эту должность в 1999 году. Сохранить должность ему, однако не удалось, так как в 2001 «шут» был уличён в серьёзных финансовых хищениях (параллельно Богдонофф занимал должность финансового советника короля) и вынужден был покинуть королевство.
Abdulmalik Muslim ))) я про актёров, а не про шутов, это разные вещи
ну кто то ж ходит, я бы и бесплатно на его спектакли не пошёл
Ратмир Жуков
Ратмир Жуков
10 467
Марина Маринина Я бы тоже не пошел. Таким, как его отец,ему никогда не быть.
а нах туда ходить.. .
Это не муниципальный (не государственный) театр. Это коммерческое учреждение. В конце концов, не ходите туда. В Голливуде лицедеи получают миллионы у. е. , а наши чем хуже?
в своей руке.. чужой йух всегда толще кажется.. а сумма всегда предопределена составляющими ...талантом гонораром и славы, который стоит ровно столько сколько за него дают.. и залы полные. Я сходил, так полмесяца не знал нервоза в жизни и это стоит этих денег
Никогда не тянуло туда.
Дорогие особняки и иномарки не делают человека счастливым. И это радует ))

Похожие вопросы