Общество

Почему люди неблагодарны? Неужели права поговорка; Не делай добра, не получишь зла.?

добро забывается сразу, и только зло помнится всю жизнь.
Федоров Виталий
Лучший ответ
А мне нравится другая поговорка: "делай добро и бросай его в воду". Иными словами : не жди ничего взамен сделанному тобой добру. И получишь именно его.
М.
Мармеладка .
Жизненная поговорка, один раз обожжешься не будешь спрашивать!
Наталья Довнар
а как насчет поговорки - от добра, добра не ищут... может это люди неправильно применяют поговорки или иную другую народную мудрость... потому хорошо на свете только тогда, когда и волки сыты и овцы целы, не так ли...
Права, проверено на себе. От добра добра не ищут.
Людмила ********
почему люди глупы и готовы повторять всякую банальность? может потому-что у них нет ума7
Наталия Горбач
ещё как неблагодарны .и поговорка права на10005% проверено жизнью!! 11
Вот днями в этом еще раз убедился! На одном из перекрестков мужчина из соседнего авто попросил показать дорогу.. .
Я сказал: "Езжай за мной"... И все время оглядывался в зеркало -- едет или нет... Так и сам пролетел на красный свет, а тут гаишники!...
У людей удивительная способность помнить то, что им НЕ сделали, хотя до этого сделали 10 раз.. .
Почему - я и сама удивляюсь....
К сожалению Вы правы. Я бы доже несколько перефразировал; "Сделай человеку добро и когда другой раз ему будет плохо он снова к тебе обратится"
Сергей
Оля, сделав добро людям, ожидайте от них зла. Если же Вы все равно хотите делать добро - ни в коем случае не ожидайте благодарности.