Общество
Правда ли, что школьники СССР мечтали стать не Березовскими и Дерипасками, а Жегловыми и Гагариными?
Лично я мечтал стать лётчиком.
а ещё матросовым и космодемьянской а в 70-х после ГДРовских фильмов повально играли в индейцев в каждой юности есть нечто прекрасное
Не все, но многие. И не в последние года существования СССР.
Насчёт Жеглова и Гагарина сомневаюсь, в менты никто не рвался, а вот космонавтом стать это была престижная мечта
Правда. .
Я хотел стать моряком или пожарным...
Представь себе, да
Ментами нет, а вот Гагаринами, Сенкевичами, Высоцкими-да.
Ну не Гагариными, а хотя бы пойти в летное училище и получить специальность как у мамы.. . В СССР летчиками были не только мужчины...
В раннем детстве в начале 50-х я мечтал быть ..."шофёлом".
На удивление я профессиональным водителем автомобилей я стал в свои 17 лет. Водительское удостоверение я не имел возможности получить поскольку мне не было 18 лет, хотя все экзамены я отлично сдал. И вот, в день своего рождения 27 февраля ранним утром я отправился в Подкопаевский переулок, где тогда находилось Главное управление ГАИ г. Москвы. Там мне и было вручено Водительское удостоверение водителя-профессионала III класса.
С тех пор с 1966 года и началась моя водительская история. За это время какими только транспортными средствами мне приходилось только не управлять! Грузовиками, самосвалами, автобусами, троллейбусами, цистернами в Сибири, такси в Москве во время студенческих каникул, "Москвичами" и "Ладами" в России и десятками автомобилей ведущих автостроительных компаний Мира во время работы в Болгарии, Италии, Израиле и США на протяжении 20 лет.
Мой отец, который не водил автомобилями, имея личный служебный автомобиль BMW с шофёром мне говорил: "Каждый интеллигентный человек в нашем обществе просто обязан знать устройство и уметь управлять автомобилями". Как же он был прав! Это, тем не менее, не помешало мне окончить два советских университетов и стать не только "шофёлом", а специалистом во многих областях деятельности, включая даже работу в качестве дорожного патрульного полицейского штата Калифорния (Сан Диего - Лос Анжелес) . Хотя уже в свои 50 лет я очень увлёкся гражданской и военной авиацией и во мне, скорее всего, просто "умер" хороший лётчик-испытатель или истребитель.
Жизнь в СССР давала мальчишкам практически неограниченные и бесплатные возможности реализовать себя самого в любой сфере общественной деятельности. Я для себя это полностью реализовал.
Я ветеринаром хотел стать, представьте себе
А Вы мечтаете стать этими мошенниками? Счастья Вам эти наворованные деньги не принесут, а геморрой Вы заработаете.
Я мечтал стать доктором психиатической больницы и проводить опыты над людьми, ещё хотел стать мясником и забивать животных чтоб накормить голодных, работником криматория и о многих других благородных профессиях.
Глядя на нынешних тузиков не верится, да? ) А вот было такое время и люди.
Да, однозначно!
таксистами и рубщиками мяса
я всегда мечтал стать наполеоном