Общество

Срок эксплуатации телевизора Горизонт-206 составляет 10 лет, а мой работает уже 36-й год, это потому что сделано в ссср?

Coffinrose
Знак качества, однако )
***анна ***
Лучший ответ
Эт вам сказочно повезло. Большая часть совдеповских телевизоров до конца годичной гарантии не дорабатывала.
Все совдеповские аппараты сегодня прекрасно работают.
Елена * Как не хвали а кинескоп не вечный, лет 7 и каюк ему.
Uriy Savinkov милый вася спроси тех кто знает , все это какие? если с экраном в двенадцать сантиметров по диогонали и если его включали только показать .то соглашусь а если экран пятдесят девять то уже полное гамно, я их пределал за свою жизнь видно больше чем у тебя волос на голове.
Потому что раньше делали на совесть, а теперь - чтобы быстрее сломался и пришлось покупать новый.
Юлия Князева
10 лет это значит производитель в течении этого срока должен выпускать к нему детали, а после 10 лет это уже никого не ипёт сломается он у вас или нет.
Олег Киричко
Юлия Князева А сейчас что не так? Взять к примеру железо для компа,3-4 года и запчасти хрен найдёшь,только б\у.
хороший попался - наверное на экспорт шёл
Saidjafar Gaziev
Тогда делали на совесть, у меня был "Темп", лет 20 работал. Отдал в рабочем состоянии соседу на дачу.
У меня был 70...какой то, покупала 1989.отдала рабочим соседу алкашу, тоже до сих пор кажет.
Юлия Бабанина
Елена * Алкаши обычно не смотрят, они ищут где наливают.
Работать работает, но хорошо работать не будет никогда.
Наверное, гаантия 10 лет, а далее как повезет, вам повезло. Возможно собран не в понедельник.
Denisenko Alexander
Олег Киричко вы не путайте срок гарантии и срок эксплуатации это разные вещи.
Бедьненький ты наш!!!
Холодильник "Днепр" выпущен в сентябре 1961 и досих пор исправно служит без ремонта. Что тут говорить - КАЧЕСТВО!
...потому что вилку из розетки вытаскивать надо
Да. Холодильник ЗИЛ, он старше меня, 50 лет ему
Daf Xf-105 M&g Company
Это потому что вы его не смотрите! Так для пыли, кули не работать то??
телевизоры в ссср были полным гавном, но какоето время работали, первые выпуски типа квн или рекорд еще ничего были, это ламповые модели с чернобелым экраном . чуть больше экран и всё ездец . не держит умножитель летят лампы транзисторы панельки, всё вобщем хана. . ну если год работал то хорошо..
Анна Пинекер
гарезонт на время идёт за нами)
А наш рубин в каких только переделках не побывал)))) Но всё равно списали, но не потому, что сломался а из-за того, что громоздкий, да и каналов всего шесть (вроде) было,, ща это не катит.) А качество ого-го! -)
Это у него второе дыхание появилось. Бывает.