смотря к чему задан вопрос? в первую очередь человек должен верить в себя, верить в будущее и что-то делать для этого. несмотря на то что это старомодно - нужно быть честным и отзывчивым человеком! Тогда все будет так как тебе этого хочется!! !
А из этих трех конечно же здравый смысл!!!
Общество
Что важнее из трех - принципы, здравый смысл или мораль?
Принципы- это вообще химера. Может, у человека принцип - всех, кто с ним не согласен, убивать, И что дальше?
принципы
Меня слово "важнее" смущает. Вот если- "ценнее"!
...я предлагаю дождаться того кто напишет " ПРИНЦИПЫ" и толпой закидать помидорами (ну или чем кто сможет)
а вопрос и в правду странный...
Не могу представить здравый смысл без морали, так что 2-3.
Одно вытекает из другого. Это взаимодополняющие понятия.
Здравый смысл. Мораль на нем основана (так или иначе) .
То что дороже можно продать.
все три взаимосвязаны и дополняют друг друга....
Здравый смысл должен смотреть на любые поступки через призму Морали и это должно быть в незыблемом Принципе на всю Жизнь...
Для меня-мораль...
здравый смысл
Если ты будешь нести бессмыслицу, то о какой морали может быть речь.
Мораль и связанное с этими понятием тотальное лицемерие придумана глубоко аморальными людьми. Здравый смысл ситуативный акт. Главное чтоб сработал в нужном месте и в нужное время. А от принципов нет никакого толку, если их не изменять по обстоятельствам. на вопрос, что важнее, -однозначного ответа нет. Суета сует и всяческая суета.
У каждого по-разному.. .
Спроси у Иисуса - мораль.. .
Спроси у атеиста - здравый смысл.. .
Спроси у Л. Н. Толстого - принципы.. .
Спроси у Ницше.. . ладно.. . плохой пример :D
Спроси у Иисуса - мораль.. .
Спроси у атеиста - здравый смысл.. .
Спроси у Л. Н. Толстого - принципы.. .
Здравый смысл. Без него не выжить.