Общество

В каком возрасте лучше всего получать образование, специальность? Вы согласны с тем что сразу после школы - самое время?

Sahaba Toshai
Нет, я не согласен.
Лучшее сдвинуть всю программу года на три. Мало кто в 9 классе понимает Преступление и наказание.
Мало кто знает чем будет заниматься в жизни и в какой институт идти, когда тебе 18 лет.
Галина Черногорцева
Лучший ответ
Ну, в большинстве случаев - да, что называется -"зерна падают на благодатную - непаханную почву".
Однако - и в более позднем возрасте - особых ограничений нет.
Bakhodir Zakirov
может должно быть: обязательная восьмилетка.. .
и по желанию: четырехлетний колледж. . [ для мечтающих.. . получить и высшее.. . ]
где начинается знакомство с общ. профориентациями и специализация с 3-его года...
согласна
после уже не до этого будет
лучше всего запоминается и понимается в пенсионном. Но так устроено, что надо по молодости учиться. А так много всяких отвлечений.
Bobur Toshpultov
С одной стороны - да. Человек еще сам не понимает, а с другой - мозги в плане учебы костенеют, их хватает только на быт и на хобби...
с рождения
Lenok *******
Да. После школы как раз, пока соображать не научился.
Люди всю жизнь учатся и ничего.
Ирина Гостева
Да, после школы призвание не нашел, но его так и всю жизнь можно искать. С годами затягивает работа и прочие хлопоты, уже не до учебы.
Когда поймёшь своё призвание - родители тебя 5 лет кормить не будут с твоей женой (мужем) и детьми, так ка это будет за 35 лет. Только единицы с детства мечтают быть Кем-То и Им и становятся.
согласна_)