Общество

Почему каждый 6той в США нищий? Это не мои слова, а Ромни!

Потому что там не было социализма. У нас практически каждая семья имеет собственное жилье, полученное в годы застоя от государства бесплатно. Но мы это не ценим. Нас все время тянет равняться на других, причем делая вывод об ущербности своей жизни. Приезжал к моей подруге не нищий, а бедный пенсионер из США. Мы поражаемся на пенсии, а может путешествовать. А он удивляется: "О, у нас такой дом только у очень богатых людей может быть (у меня дом в центре Ташкента-150кв. м.). Он всю жизнь работал и снимал квартиры, сожалеет что последняя хозяйка не разрешает держать кошечку, он их любит, друзья могут быть у него только до девяти вечера, все регламентировано договором аренды. На вопрос
почему не найдет другую квартиру, отвечает по цене какую он может
платить спрос намного превышает предложение. Поражался, что несмотря на неожиданный визит, такой стол им накрыли. А я честно говоря иной раз думаю: господи, надоело нищенствовать, ведь пашу из последних сил, а ни на что кроме еды не хватает. Но вовремя спохватываюсь и заключаю. Нет не гневить бога надо, а радоваться тому что есть. Извините, если не совсем по теме.
Роберт Новицкий
Лучший ответ
В США нет понятия нищий, есть - малообеспеченный (low income)
Так вот, малообеспеченным (Калифорния) считается человек, чей доход ниже :
- 1670 долларов в месяц (или меньше) - на одного человека
- 2246 долларов в месяц (или меньше) - на семью из двух человек.

Есть также понятие бомж (homeless), человек, без жилья.

Эти категории граждан поддерживаются социальными льготами.
В городе есть бесплатные кафе, где не спросят имя и не потребуют документов, заходи и кушай.
Раз в неделю, а то и чаще выдают бесплатные продуктовые наборы.
Можно всю неделю ходить по разным пунктам выдачи продуктов и получать их.

Для граждан можно также встать на учёт в отделах социальной помощи и получать денежное пособие по 200 долларов в месяц на питание и частичную доплату за квартиру.

Есть поликлиники, где можно получить бесплатную медицинскую помощь.
Для бомжей по определённым дням ездит по городу передвижная поликлиника, и оказывается медицинская помощь всем нуждающимся.

Если голодный бомж позвонит по телефону в "Food Bank" ,а есть и такая услуга, то ему привезут еду, на какой угодно улице он бы не находился.

Так, что можно приводить, какую угодно статистику, в США нет голодных и не обеспеченных вниманием и заботой правительства.
Ж.
Жека6 .
Разница между каждым шестым и каждым вторым, очевидна. Если государство в котором нищ каждый второй станет жить в 6 раз лучше, то в нем будет нищ один из шести . Фокус в том что нищих никуда не деть, это стационарная непостоянная величина.
Алиюша Бисалиева а ты к какой группе... нищенствуешь....иди работать.
так ведь кризис он и в америке кризис
Татьяна
Жаль, что он пятый
Ксюша Маджова
Более 43 миллионов американцев, или 14,3% населения США, живут ниже уровня бедности. Такие данные опубликованы в последнем докладе Бюро переписи США. Число нищих в Штатах выросло за год почти на 4 млн. человек. Уровень нищеты определен в США на уровне годового дохода семьи из четырех человек в 21 954 доллара, что в несколько раз выше российского прожиточного минимума. Тем не менее доля россиян с доходами ниже прожиточного минимума составляет, по последним данным Росстата, 17,4%.

Между тем американскому уровню бедности могут позавидовать и многие россияне, которые относят себя к среднему классу. Годовой доход в 21 954 долл. на семью из четырех человек соответствует примерно 14 200 рублям в месяц по номинальному курсу. Далеко не каждая благополучная российская семья может похвастаться такими доходами. А прожиточный минимум в России почти в три раза ниже американского – он составляет, по данным Росстата, всего около 5100 рублей. Так что при расчетах по номинальному курсу русские нищие беднее американских почти в три раза. Однако с учетом паритета покупательной способности рубля разница значительно сокращается и русский нищий оказывается беднее американца всего в 1,68 раза.
Мария Уколова
А вот в России.... Кредиты там все берут. Отсюда и бедность. Если вы понимаете.
Понятие нищий в США сильно отличается от Российского понятия нищий
Это по американским меркам, а у нас бы их причислили к среднему классу
Askar Usen
Россия: 1 литр бензина 1 доллар США.
США : ! галлон бензина 1 доллар США
Разница есть?
Есть разница между понятием нищенства.
Станислав Виноградов Бля бредятину не несите!Какой $ за галлон?http://news.mail.ru/economics/10048427/
Катерина Юсупова Есть.. ёптьь! МЫ богаче!
Там не принято про это говорить, там не говорят ты свинья ибо все начнут хрюкать.
потому что там другие стандарты, болшинство работающих в вашей стране жывут намного хуже этих"нищих"
Александр Чернега Я так понял Лондон на связи, так у Великобритании нет друзей, там только интересы(знаешь кто сказал), Березовские, Абрамовичи, да так по мелочам....Шел бы ты...,мы уж как ни будь тут сами, а можем и в зубы, а будешь вякать Гольфстрим развернем. Я доходчиво....
США считает себя свободной страной, там у каждого есть право выбора. Это у нас выбора нет...
Потому что по состоянию Здоровья Населения в Мировом Рейтинге США занимает Сегодня - 11 место ( Россия - 97 место. ) .Это не мои данные а РИО Новости.!!! Прошу только называть Всё о США не по Совам Политиков. А кто реально жил там или живут в США.
Потому, что они и понятия не имеют, что значит настоящий нищий!
Безработица! ,,Китай их уже победил! Следующие Мы!
Віра Пізняк
Потому что им Россия гуманитарную помощь не оказывала давно, вот и поразвели там нищих.... ((
Віра Пізняк Точно! 5 Баллов!
потому что у него нет денег
Отдел Экономики Шаранский Район Это лучший ответ.Браво.Давно так не смеялся.
А в России каждый второй нищий. ))
Ulan Arapov
конечно нищий-пособие -1200$ +на каждого ребёнка 300$+куча всяких льгот. Поколениями не работают и живут по нашим меркам нормально
Денис Илюшко
Если взять их значение нищего, то вся наша страна - это сплошные нищие
Наверно потому-что у США огромный гос долг. И выплачивать всем сверх нормы не получается
потому что 10% слишком богаты
Б*
Бағдат ***