Общество

Какая она, мечта бывших совков? В бытовом и жизненном плане...

о даааа, они мечтали о блате и фарцовых джинсах.... но они были лучше нас... еще они мечтали о такой неведомой хрени как МИР ВО ВСЕМ МИРЕ... или СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ ДЛЯ ВСЕХ... какими бы они не были... а мечты у них были лучше, ни хрена не бентли... лучше ...не смотря на очереди ...у них были кухни, там был газ и разговоры и мысли нашим не чета
Дима Савищев
Лучший ответ
Вернуть СССР.
Чтобы получить бесплатную хрущевку и поесть совковой колбасы.))
Роберт Шибалов
Срубить бабла и немножко пожить "богато".
Да налоги ы отменили....
Коммуналки, бесконечные очереди, все товары и продукты по блату, даже пословица была-блат выше Совнаркома, а с другой стороны-люди дружней были, преступность меньше, учеба бесплатная, денег с родителей не требовали, наоборот, многодетным помогали. Каждый видит в прошлом то, что хочет видеть. Было и хорошее, и плохое. Цензура была, свободы не было, но границы были закрыты и люди до времени даже не подозревали что можно жить по другому, а многие считали что там, за занавесом только загнивают. А мечта-светлое будущее, так и осталась мечтой....
Свалить в Израиль
камера Брейвика, очевидно же
Zuly Gaydarova
с малого. .
"блат" в магазине и др. заведениях и учреждениях, колбаса, пиво, хрусталь, ковёр, машина.. всего не перечислить
Но ностальгия порой посещает, ИМХО
бывшие совки-это вся нынешняя Россия. Если вы родились (даже если и после перестройки) и провели детство в России, не сомневайтесь, что вы тоже совок. просто вы этого не замечаете.
Nikita Lapshin
Манат Абдуахасов А мечта то какая?