Общество

а человеку. для продолжения жизни после смерти на земле нужна пересадка мозговой области, отвечающей за память?

может это уже есть?
Daянa Dj
Этого пока нету. А вообще стоит ли жить вечно?
Елена Алексейченко
Лучший ответ
после смерти нет ничего
Мне нравится идея реинкарнации. Пересадка духа с очисткой от впечатлений прошлой жизни. Навыки (духовные) остаются, а накопившаяся шелуха сбрасывается. Без этого нет возможности что-то исправить. Представьте себе человека долго живущего. Как бы он не молодился, даже если внешне останется юным, пережить первую любовь, во всей её свежести и яркости, он сможет только один раз, первый. Всякая следующая любовь будет уже опираться на опыт предыдущих, впечатления, сравнения, комплексы. так что освобождение от прошлой памяти - благо. Кстати, есть люди у которых отсутствует процесс забывания, на самом деле всё, что человек видел записано в его памяти и остаётся с ним на всю жизнь. Так вот такие люди долго не живут, сходят с ума.
Иван Чернобай Теория реинкарнации терпит крах, так как количество людей становится больше
Никто и ничего не должен пересаживать.
При реинкарнации д у ш а продолжает свой
путь по другим мирам. Физического тела нет)))
вы знаете что такое радио волны? и как они перемещаются, для них не нужна материя ни в каком виде. нужен только передатчик и приемник и все
Julia Хохlova
Daянa Dj так в голову такие волны не обработаются))
после смерти будет то же самое, что и до рождения. хоть запересаживайся.
Наш мозг нам будут выжигать в аду. Восемь лет, в полной темноте мы будем летать по орбите неизвестной нам планеты. Медленное мучительное сумасшествие будет опустошать нашу душу.
Svetlana Shchetinina