Общество

Бычки в томате с вареной картошкой.. . память о службе в армии.. . А у вас ?

Ahmet Akyyev
Килька в томате с макаронами-память о 90х!
Александр Новожилов
Лучший ответ
Бычки - это класс!
Я тут кильку купил за 48 рублей, а не за 12 и она тоже класс!! ! Как раньше за 35 копеек всегда была хорошая, без воды мутной, а в соусе томатном.
Madina Zhumabaeva
Бикус.
Ну если говорить о еде, то квашеная капуста, не поверите, с красной рыбой. (1985-1987 годы службы) Очень оригинальный салат: -)) Служил на Дальнем востоке, посему красная рыба там заменяла бычки в томате: -)))
сухая картошка с вонючей соленой красной рыбой.
Tarek Khalil
А я в Керчи в детстве ловил на закидушки с мидиями, не помню только, в Азовском или Черном. Ну и как без мадам Стороженко?
Денис Киль
было дело, но гораздо чаще - картоха с кусочком жареной ставриды...
Коронное блюдо---бигус
Евгений Шабалин бигОс правильно это блюдо называется!
Не хило ты служил. Гороховый суп без мяса. Черный хлеб с не сладким чаем, вонь носков и пердежа.
Lubo= Piitnaya
Сухое вино в обед и сушеная тарань. Шоколад к чаю.
Плохо очищенный овес ( прошу не путать с овсяными хлопьями ) с шелухой, кусман свиного сала и все это залито сверху чем то серым - это на второе . На первое что то отдаленно напоминающее суп - полнейшая безвкусица, в нем все тоже сало (мясо съедалось на кухне ) Но иногда был и вкусный обед - суп гороховый и гречка с гуляшом .Годы службы 1981 - 83 . Электросталь .
Нина Коржова
поднятый в общяге бычок... и море море селедки под шубой на НГ.... и мешки капусты... везде... память об учёбе
Консервированный борщ десятилетней давности, соленая горбуша через день
Одна часть в Ростове на Дону, ячневая каша и варенное сало, в карауле фазан или заяц (подстреленные) с жареной картошкой на комбижире. Другая часть поближе к Москве с прямым подчинением штабу тыла округа, другая пища, более калорийная и вкуснее, мясо, котлеты, яйца, тушенка, свежие фрукты.. . Нормально было, хоть и начало 90-х
Не служила. А вот вопрос твой напомнил, что покушать бы пора!)
Райхан Смыкова
плов.. . из задавленной утки.. . автор - повар Гуня.. . ничего вкуснее не ел
а мы яичницу -глазунью на утюге жарили . с салом . почему на утюге? да просто плитка накрылась)))
Нина Гущина
Походы.... Рюкзак "смерть туриста", гитара, костерок, водочка, печеная картошечка и БЫЧКИ В ТОМАТЕ,,,,
Андрей Баранов
А у меня память о полевой практике
Вова Хаванов
конина
- о студенчестве, + пачка "примы" ..
Уборка картошки в колхозе.
Варёное сало с перловкой и кисель с бромом-во память!
Виталий Энграф да да..у нас тоже такое было ,а если не варенное то кусок мяса который на завтраке в рот закинул и жуешь до обеда...то выплюнул в обед новое закинул до ужина)романтика))
Lubo= Piitnaya Верю!!!
годы студенчества
Бычки - это что? Рыба?
жареная картошка с грибами - ни одно живое существо не пострадало
Райхан Смыкова Некоторые исследователи высказывают предположение, что грибы - это животные.)
И ещё килька в томате