Общество
Чем волка не корми, все равно в лес смотрит.. . Приведите примеры из жизни пожалуйста?
Вспоминается поговорка «сколько волка не корми, а он в лес смотрит» . Сколько бы денег не давали Кадырову, а убийства, похищение людей и террористические акты происходят все чаще и чаще, хоть телевидение и скрывает такие факты, но они имеют место быть. И как долго еще можно давать деньги? Многие скажут, что нам эти деньги не нужны, и нас это не касается, но позвольте, это деньги российского народа, и на них можно было построить детские сады, поликлиники, спорт-школы и т. п. в других частях России, где действительно это крайне необходимо. Под фразой «действительно необходимо» понимаются регионы, где не хватает социальных объектов, а таких регионов по стране много. Или лучше построить самую большую мечеть в Европе? Никто не говорит, что денежные потоки, которые направляются сегодня в Чечню, надо закрыть, их просто нужно ограничить. В народе складывается мнение, что чеченцы «жируют на кремлевские рубли» , или может они не умеют ими распоряжаться, скорее всего первое. Чувствуя бессилие власти, можно пользоваться и брать как можно больше - именно то, что сейчас и происходит
Неучи. . Поговорка гласит - сколько волка ни корми, а у ишака все равно х.. й толще!
У меня дедушка так говорил про внуков. Сколько бы бабушка им не угождала, не баловала, не кормила вкуснятиной, а приходил момент, когда хочу домой к маме и всё тут
Не мил телом - не угодишь делом
сколько чиновника не лови на взятках, всё равно на бабло зарица