Общество
Что можно сделать с верующими, оскорбляющими антирелигиозные чувства атеистов?
Пожалеть бедняжек. Ибо к христианству эта публика имеет такое же отношение, как я, например, к случке пуховых коз. Понятно, не всем же Кураевыми быть..
а где ты видел верующего который ворвался бы академию наук с факелом и давай жечь книги? Говно ящик насмотрелся?
Р. Шабанова
Бывало, увы. И не только книги, но и написавших их...
накормить их епитимьей с изюмом
я задавала подобный вопрос. я думаю, что нужно внести предложение в госдуму для написания закона, предусматривающего такие наказания, ведь они-то уже работают над законом, который бы защищал ихзх чувства. Наши чувства тоже нужно защитить ЗАКОНОМ!
Адекватным ответом... на костёр их!!!!
Законодательно у атеистов нет чувств.
Поставить рядом с их крестами плакат: Бога нет.
А когда снесут, под суд их, как Пусси Риот
Егор Сапельников
Т.е. устроить провокацию, да? Ну оооочень порядочно! Знаешь ли, девочка, это очень смахивает на экстремизм. А за это в УК есть статья.
Нужно его переубедить, предварительно подпоив.
Ничего. Просто гореть тихонечко в аду вместе с остальными атеистами.
Если Вас оскорбили - идите в суд. Закон для всех один.
уж и так - отделены от государства - но ведут себя всё агрессивней
о. . вопрос с одного клика открылся. . к чему бы это. . :))
п. с. а шо с ними щас сделаешь. . Токмо Ильича оживлять, шоб разъяснил, где религия, а где опиум. . :)
Перед конституцией все равны, прецедент создан - 2 года! И никаких отсрочек из-за малых детей! Даже для членов "единой России"!
Мазаик*
В Оренбурге двух скинхедов осудили на 5 и 6 лет за осквернение синагоги.
Это отвратительно, рисовать свастику как символ фашизма, особенно на синагоге, и объяснять почему - неуместное и неблагодарное занятие.Провинциальные мальчишки поиграли в скинхеды и получили реальные сроки 5 и 6 лет за рисунок.
Почему в Оренбурге дают реальный срок 6 лет за свастику, и ни один деятель "культуры" не возвышает свой праведный голос за гуманное отношение к оступившимся подросткам?
Где правозащитники, где передовая интеллигенция? Разве это событие недостойно широкого обсуждения в СМИ?
Давайте положим на чашу весов правосудия осквернение православного храма и осквернение синагоги и признаем - оба эти события оскорбляют своим цинизмом и свидетельствуют о чудовищной распущенности и беспризорности молодежи.И раз уж есть такой прецедент - правильно ли будет дать срок меньший девицам из Pussy Riot?
Лена Ватлина
А с каких пор у нас прецедент что-то решает? Чай не англо-саксонское право у нас.
это как? какие чувства?
Атеисты, люди благородные. Они не оскорбляются... пока "крестовые походы" не начались.)))