Общество
Говорят, что бандеровцы всех убивали. Но на Западной Украине из каждой хаты кто-нибудь сражался в УПА. Жгли свои села?
Бендеровцы защищали своих родных на своей земле. Хаты жгли и убивали местное население выпускники лениградской диверсионной школы.
Марина Рахимова
Бендеровцы и западняне пидорасы
Да. Было такое. Мне это участник рассказывал, которого кстати советская власть выслала за это на 5 лет в приамурье-потом вернула.
Всех не всех, а своих учительниц убивали. Поляков убивали, евреев. не говоря уже о русских, белорусах. Немцев тоже задело хотя и меньше других.
Получается что не из каждой хаты все таки. Даже не из каждой десятой хаты. А может и не из сотой. Но и сдавать их тоже не торопились- коммуняки для зап. Украины дело было новое, а кугуты -они и есть кугуты- народ неторопливый- осмотреться надо было- кого поддержать (и за какое место) .
Есть еще одно- потомки нквдшников и парт. деятелей- сейчас громче всех кричат о зверствах своих дедов и бабок, поскольку они и при Советской власти жили неплохо- потомки героев - те из них кто сейчас успел присосаться к материальным ценностям и не хотят чтобы их заподозрили в сочувствии к коммунякам.. .
Да.
А чьи же еще? Свои и белорусские Французские что ли
А вот как встречают В Одессе новоявленных бандерлогов

Мне дед рассказывал как их семье при советской власти жилось. Рождаемость была, как в Российской Империи - 9 детей в семье. Голод пережили только 3 ребенка. Слава богу, прадед умный был и припрятал кое что от советской власти. Потому семья и выжила.
Если бы у меня 6 детей уморили, я бы с самим дьяволом против такой власти воевал. А вот прадед не стал. На мой взгляд - зря, но всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны.
коммунистов молотили, правильные были ребята, в совке были главной страшилкой, как свою ксенофобскую жопу надо было прикрыть, сразу начинали травить про бендеровцев, про прибалтику, западников итд, но только не про свой 15ый казачий корпус, не про нквд, смерш и прочее интернационально-миротворческое сообщество
евреям впаривали про ужосы украинского национализма а остальным про зверства жидовствующих
эхо высокообразованного плебса до сих пор вспоминает всех "мерзопакостных" противников большивизма и русского народа вцелом
только ни фины ни прибалтика ни западная украина на эту бодягу никогда не велись и не поведyтся
лично мне как еврею стыдно не за комисаров (это их выбор) , а за долбоёбов, которые как попки повторяют всю эту пропогандистскую муть про прибалтику и украину
брат бабки (единственно русской в семье) был графологом в нквд, и не смотря на то что он графолог, одним из заданий былo вывоз чеченцев, и когда кто то начинал что то пукать патриотическое о сталинском порядке, он быстро закрывал рот и напоминал что тогда творили
так что о бендере лучше говорить с теми кто о них знают не по наслышке, так же как про всех остальных
история это не страшная праститутка, которую можно замазюкать косметикой и проканает за снегурочку, история это голая избитая баба с рубцами по всему телу, и если поставить таких баб в ряд, то по уродливости украинская будет далеко не на первом месте и бендеровцы это не "тo" чего нужно стыдиться
вот так где-то
Жгли. Потому что не боялись - чего их бояться, славян-то? Поди голову не отрежут и кишки на заборах, как гирлянды, не развесят.
уПА-уПА-уП ца-ца !