Общество

Почему главный бухгалтер в больнице 80 тыс, компьютерщик 30 тыс, а медсестра 4т 800руб?

Moldir Baigenzhenova
Вот поэтому в больницах не хватает младшего медицинского персонала, работают пока старые кадры, честь им и хвала, а молодежь чаще идет в бухгалтера, и правильно делает, а уколы сами себе будем делать, я уже давно научилась-спасибо подруге доктору! Полы там тоже мыть почти нет желающих, молодых не видела ни разу санитарок, придут помоют посетители и родственники-экономия на кадрах))
Наталья Полоневич
Лучший ответ
Суровая реальность жизни.
War War
поверь мне, например операционная сестра, имеет намного больше.
Ты в какой стране живешь?
Павел Шнигир
А этот вопрос лучше задать в свой региональный МинЗдрав: там утверждают систему оплаты труда.... или в профсоюз работников учреждений здравоохранения.... можно задать вопрос и своим областным депутатам-едросовцам.... в советское время размер оклада руководителям был пропорционален размеру оклада рядового специалиста, т. к. мог быть в 1,5 или 2 раза больше и всё....остальное регулировалось системой премиальных, сумма которых зависела от результатов труда
Б.
Бибигуль .
У преподавателя в школе с высшим образованием и Высшей категорией оклад 6тыс с небольшим.... что делать? ---так государство ценит труд людей---вот потому то я будучи на пенсии несколько лет---не могу уйти с работы-----некому работать.... нет замены, а наше поколение уйдёт---придётся школы закрывать (я о муз. школах)...
Бухгалтер делает то, что нужно людям, а мед сестра и компьюторщик-нет.
Akbayan Kupdilaeva
Компьютерщик в Питере в больнице едва ли 10000 будет получать. Я уж знаю..
Солнышко @@@@@
Ну идите и работайте главбухом. В чем проблема - то? в том, что мозг план счетов не осилит? А начинающий бухгалтер получает иногда меньше медсестры.
Валентин Гуцан
"дилеммы, внутри людей
убогой системы, без Бога и веры
хаи им смольный и кремль
дай им доллар и евро
или порцию зрелищ, вместо солнца и неба
знаешь, что социум делит ?!
годы депрессии, претензий, болезней.. "
Юлия Пухова
Надо бастовать. Если молчать как овцы, и отношение будет как к овцам. Это всех касается.
Саша Пушкин
Про компьюторщика вы загнули, программист у нас получает 12000 руб. да и у медсестры вы показали только голый оклад, со всеми модернизациями и надбавками около 15000 руб, про глав буха промолчу))))))
Ринат Иванов
а пускай главный бухгалтер и медсестра поменяются местами, всё выровняется и все будут довольны, даже мы! (правда, кроме бухгалтера конечно, но мы это как-нибудь переживём!)
кто на что учился
Моему родственнику так и отвечают-кто на что учился....
Anton Rodin
Медсестер много, а главныйбухгалтер один.
Что тебе не нравится? Работа бухгалтера - это ненормированный рабочий день, годовые, -полу, и т. п. балансы, куча проводок и расчёток. Так закопаться можно. Очень вредная для сердечно-сосудистой системы работа. И вознаграждение 80000 вполне адекватное.
Компьютерщик в больнице 80% рабочего дня не занят ничем, поэтому 30000 тоже вполне адекватны.
А медсестрой может работать, кто угодно. Не хотел человек учиться, хотел бездельничать - пусть работает уборщицей за свои 4000.