Общество

Если убрать финансовую составляющую, политиканов, то туда, во власть, надо будет палкой загонять?

Власть и деньги - это синонимы.
Мало того, что тебе хорошо платят.
Мало, что тебе куча льгот и халявы.. .
Но у тебя есть возможность влиять на создание законов.
А их можно поворачивать, как в свою пользу, так и в пользу определенной горстки людей (лоббирование, назватца...) .
Сколько у нас законов пропихнули в пользу страховщиков!
Сейчас интересы табачных магнатов улучшают.. .
За всем этим стоят деньги несопоставимые ни с какими зряплатами...
Людмила Жукова
Лучший ответ
Смотря, кого?
Neko Kovai
Власть это кормушка. Потому туда стремятся многие. Если бы этой кормушки не было, то во власть шли бы только любители властвовать. И не факт, что это было бы лучше.
Елена Шилова
Это образ жизни.
ружьем пихать
Анна Литвинова
власть сама по себе уже дает немало-право распоряжаться и командовать. мало любителей это делать чтоли? лучше властвовать, чем мешки таскать)
Якупов Радик
Думаю, идеалисты еще есть, считающие своим призванием помогать людям, изменить мир. Но тут могут иметь значение два фактора: первый - идеалистический, второй - правила игры во властных структурах. Если идеалист стремится к власти, то ему так, или иначе придется балансировать между своими идеалистическими целями и правилами игры, действующими во власти. Но многое зависит от большинства тех, кто принимает эту власть, если народу ничего не надо, если народ в большинстве ничего не хочет сам делать и менять, то скорее всего идеалистов будет все меньше и меньше.
нет!
Деньги ничто, власть все.
У кого есть деньги рвутся во власть.

У кого нет власти, но есть деньги лишаются их. Вспомните Хадарковского.

У кого есть деньги, те рвутся в депутаты. У кого есть власть, те рвутся в президенты.
она была есть и будет всегда покуда будет существовать идея индивидуализма. даже если все разгромить, люди всего навсего перегруппируются чтобы создать новую власть новые деньги новых авторитетов и политиков. анархия и ее антоним - тождественны.