Общество

В СССР наука ...рыла-копала во всех направлениях. А сейчас?

Точно знаю, при СССР, электродрели (бытовые) , электроутюги и холодильники не уступали лучшим мировым маркам. Факт! Правда ...на этих нескольких приборах и заканчивалось наше превосходство. Ну хоть что-то было, реально надёжное и крепкое. А сегодня? Что сегодня? Вообще ...ничего? Где хоть что-то ...мирового уровня, чтоб своё, до последней заклёпки? Есть хоть что-нибудь? ( О разного рода теоретических изысканиях и словоблудиях, прошу не упоминать. Про танки-ракеты, не надо. Интересует именно что-то простое, бытовое, то что каждому может пригодиться. ) Ваше мнение. Спасибо.
R4
Ru7Lan 4Q
да сегодня ничего и нету уже) все что у нас есть) все идет к нам из других стран) страну просто продали) наша власть просто продает ресурсы страны) ничего не строит и не производит) им дешевле закупить у других)
Aidar_Aidar(Off) Aidar(Off)
Лучший ответ
Ну печи отопительные и банные отечественного производства превосходят зарубежные и в России на рынке практически только они...)
а сейчас у неё нарыв по всему телу, и откапывать её бесполезно.
Vladimir Aksjutin
Сейчас своего до последней заклёпки никто не выпускает, все производства сосредоточены в Китае. Кстати есть и российские производители бытовой техники такие как Vitek, Skarlett, Bork.
Павел Корзюк
я рад за советские электродрели...: -)...тем более бытовые...: -)...но танки - ракеты к слову были поганые... в принципе в СССР науки как таковой и небыло кроме нескольких отраслей на которой СССР зациклились... причём эти отрасли так же сильно отстали... я это знаю потому что как раз учусь в той отрасли которая когда то в России была весьма развита но счас я даже вынужден учиться в США... впрочем с большим удовольствием..: -)..
В СССР одно время кошмарили генетику и кибернетику. И вообще трудно ожидать развития когда Сталин отнял у народа свободу труда и свободу слова И наши правители старались сохранить такое положение вещей . И до сих пор свободу не вернули
а сейчас нет, правда ещё электробритвы были надёжные и многое другое.
Теперь все китайское, малазийское, тайваньское. Своего нет ничего, не производим. Дорого. Китайское дешевле, хоть и на соплях все.
ну мы выпускаем телевизоры - кстати, не намного хуже зарубежный производителей и намного дешевле. так же марки одежды "ТВОЕ", так же и другое. просто нет рекламы и не особо пользуется спросом, это да.
это я совсем забыл. спасибо. пошёл творить
Tursunali Ahmatkulov
сейчас, нефть продают