__ За разложение душ, обучение человеков преступным мыслям и навыкам я бы судил создателей всех теле-сериалов про "ментов, прокурорских, адвокатских и прочих... " судом присяжных. Думаю, надо бы воздать каждому по заслугам : продюсеров и сценаристов – к ВМН, администраторов, артистов и хвалюг-журналистов – на лесоповал, техперсонал – к исправительным работам.
Это ж надо – искалечить десятки миллионов душ, которые могли бы стать людьми !
Общество
Как Вы считаете, нужны-ли народу все эти бесконечные теле-сериалы про "ментов, прокурорских, адвокатских и прочих... "?
Лариса Сергеевна Вышневская
Действительно, в "точку". Режиссерский и сценаристский контингент как-будто специально вываливает в широкие массы способы и методы совершения преступлений. Разгромленная в 90-х годах преступная Балашихинская группировка совершала все свои преступления опираясь на сюжет фильма "Крестный отец". (В то время не было еще этого "отечественного" криминального теле-говна в таком количестве) Источник-книга "Москва-бандитская".
только качественные... лучше бы столько было по классике...
Они то не нужны. Но куча народа их смотрит и зомбируется. Вот их и клепают как на конвейере!
приелись конечно.... но лучше чем зарубежный ширпотреб....
На вкус и цвет...
Действительно.. Пусть лучше формируется положительное мнение о наших правоохранительных структурах!!
Вы слишком высокий уровень предьявляете к рядовой работе сериальщиков. Сюжеты вобще, говорят, по пальцам посчитать можно. В основном, они ответственно относятся к своему делу. Каков бюджет, таков сюжет. Нельзя же наполнить эфир сплошь психологией в стиле незабвенного нашего Фёдора Михалыча, а ведь у того все те же убийцы, да проститутки. Есть разница, конечно, но многое совпадает. Почему для обучения в школе выбрано произведение Преступление и наказание? По сути - тот же детектив. Там же реальная жизнь. Зритель клюёт на всё ему неведомое. Наконец, всегда под рукой кнопка - Дискавери хоть обсмотрись, но то же надоедает документалистика.
скорее нет чем да однако
По-Бую, Не смотрю! А Рейтинги здесь глянь, Гэллап-Медиа проводит. http://www.tns-global.ru/rus/data/ratings/tv
Я это уже смотреть не могу! Это - ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ.
Мне нужны. Я так отдыхаю.
Сейчас ни один т\канал ничего "крутить" не будет,
если то видево не даёт приличную прибыль.
Вот такими вкусами стали "богаты" телезрители....
Нужны наверна. Народ смотрит. Они по рейтингам определяют. Печальна..
я не смотрю телевизор, очень редко из архива нашумевшие передачи. Новости в Яндексе. Что-то вспоминаются те, что мельком видела одним сплошным кадром... Питерцы какие-то.. не помню точно. Зато сериал Говорухина и сейчас перед глазами.
Раз их показывают, значит это кому-то нужно. А если что, на пульте есть красная кнопка!
В кинокомпаниях дураков нет. Снимают и показывают то, что смотрит большинство народа.
Были "Свинарка и пастух" сейчас - мент и прокурор. Киношками маскируют быдло ряженое.
мне не нужны, но я не знаю, чем можно заинтересовать тот пласт населения, который их смотрит
Пытаются приучить судиться.
Одурманивают народ... мылом ТВ кормит...
Приличные сериалы закрывают быстро, а дерьмо снимают годами. Вот чего не понятно.
Холопы смотрят, аж слюни изо рта висят, о политике думать некогда, поэтому и голосуют "как надо". Вывод: любому государству такие сериалы нужны. А вот народу смотреть я бы не рекомендовал. Чтобы окончательно не превратиться в быдло. То же самое могу сказать и про новости на федеральных каналах.
Фильмы отражают реальную жизнь страны, те трудности и невзгоды с которыми сталкивается она, я считаю что нужно показать народу все это.
если честно-задолбали
Какова жизнь-таковы и фильмы.
раз показывают, значит смотрят... они иногда отвлекают, я вот глухаря иногда включаю, настроение поднимает.
естественно товарища на вкус и цвет - нет, но мне некоторые ментовские сериалы нравятся, а некоторые просто мозг выносят, а ваще народу показывают кто хозяива жизни, наглядное пособие, блин...
Конечно не нужны. Но это деньги.
а что, мне лично нравиться смотреть, это лучше чем иностранные фильмы
фе, уже надоело их смотреть всё одно и тоже
На спрос и предложения. Хотя опроса наверно никто не проводил.
Я такой же вопрос задал знакомому сценаристу, он ответил: пусть народ создаст другие (честные, вежливые и т. д. ) "органы", "спецслужбы" - и мы про них снимем. А пока есть только эти, про что есть - про то и снимаем.
пусть будут
Нет конечно.
Кому то нужны, а кому то нет.