Общество
Почему бандиты не взорвали "Норд-Ост"? Никакой газ не смог бы "вырубить" всех боевиков одновременно.
Я вот теперь думаю, была ли там взрывчатка, или это были просто муляжи взрывных устройств?
Без ссылки на источник.... приборы для инициации подрыва были без батареек.... выводы делайте сами.
Галина Федюшкина
Я это давно подозревал...
Галина Федюшкина
И ещё один штришок - если где бомбу или мину старую найдут, то обязательно сразу в новостях покажут, вот, мол, там-то и там-то взорвали, т.к. разминировать слишком опасно. А тут несколько смертниц в поясах шахида, как вывезли, кто разминировал, на каком полигоне уничтожили - полная тишина!
Эта тайна покрыта мраком. Не скоро узнаем. Спецслужбы сработали так, как было возможно. Как вспомню эти ночи, когда мы сидели у телевизора и не могли уснуть... А люди там мучились. Не могу забыть ощущение бессилия. Они рядом-а сделать ничего не можешь.
Хм.. . Жить все хотят, а террористы - то же все...
Не стоит заниматься непосильным для Вас делом. Помните о печальном примере индюка.
Галина Федюшкина
Поганый тролль!
Они подставили женщин, а себя им было жалко.
Они - герои пока их боятся.
Может они не сразу сообразили, что их газом морят. Почувствовали усталость, вялость, неспособность двигаться и... конец. Это у уцелевших спросить надо, как они себя чувствовали в это время, были способны на решительные действия или просто в сон клонило. А взрывчатка? Возможно ее и не было, только для устрашения о ней говорили.
Галина Федюшкина
Вот именно про это я и говорю! Походу, так оно и было, но об этом не стали говорить, поскольку слишком много народу погибло именно от газа, а если не было взрывчатки, то тогда получается, что и применять газ не было необходимости!
Вспомни, как все было. Штурм официально назначили якобы на 3 часа утра. На деле штурмовали в пять. Террористы, напрягшись в 3 и еще час побыл на стреме, устали и многих сморил сон или усталость. В это время суток самая активная фаза сна и переход к бодрствованию. Поэтому они физически не могли отреагировать, только сам Бараев и еще четыре боевика успели надеть противогазы и стрельнуть, физически и эмоцинально более слабые бабы сразу вырубились газом.
А вот что наших траванули 127 человек, это позор "Альфе". Долбоебское засекречивание типа газа и неоповещение больниц привело к таким жертвам.
Светлана Владимирская
Ещё при СССРе разрабатывали тему с оборудованием машины (типа РАФик) устройством для подачи усыпляющего газа....после кучи опытов пришли к выводу - тема тупиковая...газ на всех действует по разному....подрыв или убийство заложников очень вероятен...отказались. Но сравните кубатуру микроавтобуса и кубатуру зрительного зала....в общем - сами всё поймёте.
Галина Федюшкина
Вот, вы пишете - "Бараев и еще четыре боевика успели надеть противогазы и стрельнуть, физически и эмоцинально более слабые бабы сразу вырубились газом."
Выходит, любой из пятерых мог вместо стрельбы активировать взрывчатку? Так? Почему не активировали? Что, надеялись сбежать? Или рассчитывали жизнь сохранить, типа: их немножко поругают и отпустят? Нет логики!
Галина Федюшкина
Давайте по времени посчитаем:
вариант 1: Надеть противогаз, взять автомат, прицелиться, выстрелить.
вариант 2. в два прыжка добраться к ближайшей смертнице и активировать кнопку.
Что быстрее?
Юрий Обрезко
что значит позор альфе?? ? альфа штурмовала. . а газом травил фсб, а альфа лишь подразделение фсб. . по словам очевидцев боевики почти сразу поняли что их газом травят и засуетились, но приказа взорвать не дали.. . потом штурм, боевики побежали перестреливаться с альфой, женщины ждали приказа но еще не спали а были просто ослаблены, перестрелка длилась 15 минут. за это время сто раз можно было взорвать
Там не было взрывчатки. Этобыл спектакль спецслужб. И перестреляли не всех. В прямом репортаже показали, что одну женщину -террористку посадили в машину спецслужб и увезли живой и здоровой.
Галина Федюшкина
Спасибо! Вот теперь последний осколочек мозаики встал на место! Это объясняет, почему спецслужбы "подняли вой" и запретили прямые трансляции с места событий.
История доказала что есть такой газ, который смог.. . и, к сожалению, не только боевиков.. . А не взорвали - потому что просто не успели...
Юрий Обрезко
перестрелка 15 минут длилась. а им надо было всего лишь замкнуть два провода. что значит не успели?
а были ли бандиты? был ли Норд-Ост? не сыграло ли с нами злую шутку наше больное воображение?