Общество

Почему бандиты не взорвали "Норд-Ост"? Никакой газ не смог бы "вырубить" всех боевиков одновременно.

Я вот теперь думаю, была ли там взрывчатка, или это были просто муляжи взрывных устройств?
Без ссылки на источник.... приборы для инициации подрыва были без батареек.... выводы делайте сами.
Светлана Владимирская
Лучший ответ
Галина Федюшкина Я это давно подозревал...
Галина Федюшкина И ещё один штришок - если где бомбу или мину старую найдут, то обязательно сразу в новостях покажут, вот, мол, там-то и там-то взорвали, т.к. разминировать слишком опасно. А тут несколько смертниц в поясах шахида, как вывезли, кто разминировал, на каком полигоне уничтожили - полная тишина!
Эта тайна покрыта мраком. Не скоро узнаем. Спецслужбы сработали так, как было возможно. Как вспомню эти ночи, когда мы сидели у телевизора и не могли уснуть... А люди там мучились. Не могу забыть ощущение бессилия. Они рядом-а сделать ничего не можешь.
Ben Ласточкин
Хм.. . Жить все хотят, а террористы - то же все...
Не стоит заниматься непосильным для Вас делом. Помните о печальном примере индюка.
Саша Ниченко
Галина Федюшкина Поганый тролль!
Они подставили женщин, а себя им было жалко.
Они - герои пока их боятся.
Ольга Барток
Может они не сразу сообразили, что их газом морят. Почувствовали усталость, вялость, неспособность двигаться и... конец. Это у уцелевших спросить надо, как они себя чувствовали в это время, были способны на решительные действия или просто в сон клонило. А взрывчатка? Возможно ее и не было, только для устрашения о ней говорили.
Виктор Kos
Галина Федюшкина Вот именно про это я и говорю! Походу, так оно и было, но об этом не стали говорить, поскольку слишком много народу погибло именно от газа, а если не было взрывчатки, то тогда получается, что и применять газ не было необходимости!
Вспомни, как все было. Штурм официально назначили якобы на 3 часа утра. На деле штурмовали в пять. Террористы, напрягшись в 3 и еще час побыл на стреме, устали и многих сморил сон или усталость. В это время суток самая активная фаза сна и переход к бодрствованию. Поэтому они физически не могли отреагировать, только сам Бараев и еще четыре боевика успели надеть противогазы и стрельнуть, физически и эмоцинально более слабые бабы сразу вырубились газом.

А вот что наших траванули 127 человек, это позор "Альфе". Долбоебское засекречивание типа газа и неоповещение больниц привело к таким жертвам.
Светлана Владимирская Ещё при СССРе разрабатывали тему с оборудованием машины (типа РАФик) устройством для подачи усыпляющего газа....после кучи опытов пришли к выводу - тема тупиковая...газ на всех действует по разному....подрыв или убийство заложников очень вероятен...отказались. Но сравните кубатуру микроавтобуса и кубатуру зрительного зала....в общем - сами всё поймёте.
Галина Федюшкина Вот, вы пишете - "Бараев и еще четыре боевика успели надеть противогазы и стрельнуть, физически и эмоцинально более слабые бабы сразу вырубились газом."
Выходит, любой из пятерых мог вместо стрельбы активировать взрывчатку? Так? Почему не активировали? Что, надеялись сбежать? Или рассчитывали жизнь сохранить, типа: их немножко поругают и отпустят? Нет логики!
Галина Федюшкина Давайте по времени посчитаем:
вариант 1: Надеть противогаз, взять автомат, прицелиться, выстрелить.
вариант 2. в два прыжка добраться к ближайшей смертнице и активировать кнопку.
Что быстрее?
Юрий Обрезко что значит позор альфе?? ? альфа штурмовала. . а газом травил фсб, а альфа лишь подразделение фсб. . по словам очевидцев боевики почти сразу поняли что их газом травят и засуетились, но приказа взорвать не дали.. . потом штурм, боевики побежали перестреливаться с альфой, женщины ждали приказа но еще не спали а были просто ослаблены, перестрелка длилась 15 минут. за это время сто раз можно было взорвать
Там не было взрывчатки. Этобыл спектакль спецслужб. И перестреляли не всех. В прямом репортаже показали, что одну женщину -террористку посадили в машину спецслужб и увезли живой и здоровой.
Галина Федюшкина Спасибо! Вот теперь последний осколочек мозаики встал на место! Это объясняет, почему спецслужбы "подняли вой" и запретили прямые трансляции с места событий.
История доказала что есть такой газ, который смог.. . и, к сожалению, не только боевиков.. . А не взорвали - потому что просто не успели...
Eg
Eggggoist
Юрий Обрезко перестрелка 15 минут длилась. а им надо было всего лишь замкнуть два провода. что значит не успели?
а были ли бандиты? был ли Норд-Ост? не сыграло ли с нами злую шутку наше больное воображение?