Общество
Можно ли считать убийством аборт по медицинским показателям на сроке более 12 недель?
Если у плода отсутствует часть головного мозга и другие патологии!! ! Через неделю или чуть больше произошло бы замирание плода и все равно пришлось бы чистить и это большая угроза для женщины. А она имеет еще старших детей и не может рисковать оставать их без матери, поэтому не стала ждать выкидыша. Разве это грех? Это ж не здоровый ребенок. Плод был по -любому не жизнеспособен
Как правило громче всех орут что аборт это убийство те кто не имеет своих детей и не живет половой жизнью, то есть те кто необходимости аборта для себя не боится и считает что не может влипнуть в ситуацию когда аборт будет единственным выходом.
Есть много красивых слов и красивых фраз для оправдания этой точки зрения, но вс они звучат только до тех пор пока к жопе не припечет, злостно и качественно.
Аборт - это не убийство, а всего лишь вынужденная мера. Вот родить ребенка на мучения - это убийство растянутое во времени и ублюдство.
Как правило те кто говорит "Я рожу какого есть и выхожу" не верят сами в то что получится выходить и надеются на русский авось сами того не понимая что для них - тех кто будет выхаживать, это будет просто трудный участок жизни, а вот для того КОГО будут выхаживать это изуродованная жизнь опять таки с неизвестно насколько существующим шансом на нее как таковую.
Нет.
Чистить это тот же аборт. Разница лишь в том, по - моему, что в первом случае удаляется живой ребенок, а во втором - умерший. Не знаю, если вы видели что делают с ребенком при аборте, как его разрывают на части, живым.. . ну не знаю.. . почему вы предпочитаете, чтоб его разорвали на части живым, а не мертвым.
Аборт-убийство на ЛЮБОМ сроке.
Аборт это убийство. Никто не может знать, что там внутри и как, пока не родится.
УЗИ? А если квалификация врача низкая или купленая, или аппаратура с погрешностями. Или просто выполняется план по нерождению русских детей и использованию зародышей в качестве биоматериала для косметики и процедур омоложения? Там наговорят в таком случае с три короба, лишь бы заказ выполнить и получить свое бабло. Не надо ходить на эти УЗИ и слушать возможно продажных медиков.
Вы уж сами определитесь как считать "по медицинским показателям" или греху.
Богу виднее - грех или нет. Бог простит.
Да успокойтесь вы, не забивайте голову этой ерундой. Живите спокойно и растите здоровых детей.
Не ищи себе оправданий, просто делай что считаешь нужным
никогда аборт делать нельзя те кто делают аборты не достойные родители мать своих детей не убивает