Общество
Как считаете убийство Царя и Царской Семьи можно отнести к элементам садизма, по методам. какими оно сделано?..
...и кому это было выгодно... http://www.youtube.com/watch?v=Mlm0sN2g0Ac
ну конечно садизм.
Из пистолета в упор застрелить-это зверство.
А вот Лазо живьем в топку засунуть-это гуманизим.
ну или по методу Колчака-запороть пару сел в Сибири нагайками для устрашения-тоже нормуль.
Ivan Railean
И перевешать еще всех кто лоялен большевикам.
Паша Шишко
С Лазо засунули туда его детей, жену, родню ???да и Лазо японцы сожгли ...при чём тут Колчак ...
Безусловно можно.
Но, гражданская война поставила большевиков перед выбором: уничтожить только Николая II или казнить всех представителей царствовавшей некогда династии. Решающую роль в принятии решения сыграли опасения, что отпрыски Романовых когда-либо начнут претендовать на власть в стране. Вскоре Николаю II и его семье был вынесен смертный приговор, в ночь с 16 на 17 июля 1918 года их расстреляли.
Это не садизм.
Политические убийства для уничтожения даже памяти предыдущего строя и царя.
Российская империя была веками монархией.
И задуманный Лениным переворот мог удасться с полным искоренением монарха.
Не знаю точных фактов расстрела царской семьи Это конечно ужасноКто это сделал точно тоже неизвестно Тогда в стране была полная анархия Английская королева отказала царю в убежище, не странно ли для родственников? Но ненависть к царской семье была огромной у всех Читала мемуары Юсупова Он считал, что Александра Федоровна фактически работала на своих родственников немцев во время войны. Что касается жестокости, то время вообще было ужасным Сколько было разных партий и течений, которые были заинтересованы в смерти монарха Те же либералы и новые претенденты на власть типа Краснова и Колчака, которые сами хотели быть Верховными правителями
это традиция уральских киллеров-вывезти на серовский тракт, облить, сжечь, прикопать
Садизм- форма сексуального извращения, при котором достижение оргазма возможно только при виде страданий полового партнера, и это обязательное его условие.
Поскольку Юровский вряд-ли торчал на царя батюшку, вряд-ли это можно назвать садизмом.
Это было просто убийство. Одно из многих.
прибалты они такие.
Александр Ковалёв
какие нах... прибалты?! там 89% ЕРЖей было, и несколько тупых русских.
На самом деле Царь-мученик был настоящим христианином и построил замечательную страну - сильную, могущественную, справедливую и (что особенно важно!) православную. При этом кроткий Николай-страстотерпец умудрился никого не обидеть и не оскорбить. Правда, постреляли разок ленских работяг. А до этого - обуховских, ростовских, киевских, екатеринбургских, рижских, бакинских, лодзинских, питерских. А после этого - снова питерских и ивановских. Но это ничего. Это фигня. Тем более, что стреляли-то так, по мелочи. Там десяток, там полсотни, там человек 300... Говорить не о чем. Пацаны совсем и не обиделись. Николай Стариков не даст соврать, он историк хоть куда, с десятью степенями докторскими
Gamzaev Gamzaev
один вон не смог расстрелять "рабочую демонстрацию"- так чО оно с Украиной то стало?
сатанизма
и нужно было тому, кто продал свою душу сатане ульянову-ленину
Убийство - это не всегда садизм... (страх, ненависть, месть и т. п.)
Получение удовольствия от унижения и мучения других - вот что садизм.
В данном случае, убийство императорской семьи это мера наказания принятая в обществе в то время.
И чем цивилизованнее общество тем гуманнее эти меры...
Напрасный труд,
Нет их не вразумишь,
Чем либеральней,
Тем они пошлее...
Цивилизация - для них фетишь,
И недоступна им её идея...
Напрасный труд,
Нет их не вразумишь,
Чем либеральней,
Тем они пошлее...
Цивилизация - для них фетишь,
И недоступна им её идея...
нет праведной мести
нет, убийство, царской семьи, это было вынужденное последствие того времени, чтобы не было символа более опасности в стране, Ведь западный мир не сильно осуждает казнь короля в Англии или во Франции
Паша Шишко
Вы одобряете убийство детей ???и вы женщина (теперь понятна из кого вышла Розалия Землячкаhttp://www.aif.ru/society/history/tovarisch_demon_pochemu_bolshevichku_zemlyachku_boyalis_dazhe_ee_soratniki. --Может тогда и демократам надо убить детей коммунистов ...что не вернулся коммунизм ?