Вчера провёл небольшое исследование. Задал дважды следующий вопрос.
Вот сидите Вы дома с женой, никого не трогаете, смотрите выступление Путина по телеку, а в это время 4-5 отморозков в чёрных масках зашли потихоньку к Вам в квартиру, извиняюсь, насрали большую кучу на кухне да ещё уронили туда Вашу любимую икону. Это как будет расцениваться - политическое дело или религиозное надругательство?
Большинством голосов было решено, что это чистое хулиганство и мелкое уголовное преступление. Разве ситуация не один в один? И почему это дело раздувается как политическое или как минимум попытка осквернит чуства всех верующих планеты. По моему мнению если ты залез в чужой дом, насрал там, то это чистая хулиганка, но никак не попытка свергнуть существующее правительство или святотатство с чувствами верующих. А как думаете Вы?
Общество
Вопрос о Pussy Riot. Вопрос внутри.
Если бы власть (прежде всего судебная) сразу оценила эту выходку как хулиганство - мы бы не увидели никакого "раздувания". И "попытка осквернить чувства всех верующих планеты" - это тоже раздувается именно "пострадавшей" стороной. Получается, что именно властям и пострадавшим выгодно представить это дело в подобном свете. Поэтому непосредственные исполнили вообще не играют никакой роли.
Правонарушению придано значение не соответствующее его сути. И сделали это не Pussy Riot.
Видимо, поэтому оно и раздувается. Хотя власть изо всех сил делает вид, что дело не политическое – на самом деле продвигается идея осуждать содеянное не по существу, а по каким-то умозрительным следствиям. То есть осуждать человека, укравшего гранату - как террориста, а не как вора. (Ну может он ей губернатора взорвать планировал? Он же не докажет обратного, а мы можем "догадываться"...)
Пользуясь подобной логикой человеку, разбившему витрину трикотажного магазина, можно вменить, что он выступает против стекольной промышленности или против продаж трикотажных изделий. А это не укладывается в уме, эдак можно "далеко" зайти.. .
Александр Дунаев
Правонарушению придано значение не соответствующее его сути. Вот это-то и хреново. Ещё хуже, что эта логика потихоньку разбивает общество на части. Сначала эти части будут спорить друг с другом, потом начнут друг-друга за глотки хватать. А организаторы всегда на коне. Разделяй и влавствуй.
Опять про них?? ? Дали два года и нечего на белый свет их снова вытаскивать... Пущай сидят!
Но, почему-то, они не сделали этого на Мавзолее, например. Был заказ на церковь. Заказ исполнен. Будет на Мавзолей, сделают на Мавзолее.
вот и реакция на это должна быть согласно УК однако
Так они по хулиганке и мотают.
Александр Дунаев
Верно, по хулиганке, но срок 2 года несколько неадекватный, я бы даже сказал бредовый.
На мой взгляд их надо было публично выпороть, отпустить и предать забвению !
Алёна Жученко
это вообще мнение большинства. Гораздо более представительного большинства, чем электорат В.Путина...
у нас демократия, каждый имеет право на мнение, Pussy Riot показали своим примером, что Сталин и Гитлер отдыхает .по сравнению с нынешней властью
Я думаю, что судить надо было, а сажать нет
С ними итак все ясно.
Они не в частный дом зашли, а в Храм, да ещё на амвон, куда женщинам вообще вход запрещен- это и святотатство и хулиганство одновременно
Светлана Крылова
Почему только женщинам?
дверь закрывать надо
Пробелы у вас в юридических знаниях. Разница есть - осквернение квартиры это моральный вред только для хозяев, а осквернение храма это вызов всему обществу или как минимум значительной его части
Александр Дунаев
Сути дела не меняет. Уголовный кодекс один и понятия морали тоже как правило одинаковы.
Одного директора детского дома для детей с умственными отклонениями, осудили на 2 года условно. В дет доме умерло от истощения 27 детей. Так же он похищал средсва с их счетов. Для сравнения, с этими дурами, которые выступили в религиозно- торговоразвлекательном комплексе.
Это чисто коммерческий проект. Девки отрабатывали чей-то заказ. Теперь пусть посидят, подумают.
Не все так. Квартира запирается. Взлом и проникновение - другая статья.
Храм место публичное и акция имела смысл именно как провокация и осквернение.
Не реагируй - значит тебя можно и дальше топтать, значит стерпишь, значит согласен.
Не стерпишь - уже готовы адвокаты, правозащитнички и свора прессы, чтобы обвинить тебя же в жестокости.
Идет атака на православие, как на стержень духовной составляющей народа и скрепляющей страну идеи.
Бешеные письки просто мелкие шавки большой своры, за которыми стоят опытные псари
Алёна Жученко
какая, простите, идея страну скрепляет?
все просто и легко: НАГАДИЛ___ОТВЕЧАЙ!!! дурной пример заразительный и если не отреагировать с ними, то придурки оживут и пойдут в люди. В России и так законы не очень то в чести.
Хозяин платит. батрак работает.
пиар ..)
Сижу дома, заходят верующие и начинают учить жизни. Хулиганство.
Вам на голову срут, принимая законы, которые лишают вас прав. Но вас всё устраивает. Ситуация один в один. Но никаких воплей по этому поводу не слышно.
Алина Баратинская
а вам не срут??? или вы гражданин другой страны??? тогда откуда вам знать что у нас происходит???
Совершенно согласна! И за хулиганство им надо было дать пару-тройку месяцев общественных работ при том же храме. Так их там бабки так бы заплевали, что в следующий раз и в голову такой идиотизм не пришел бы!
А так - страдалицы, весь мир переживает, пиар!
Александр Дунаев
Неплохой ответ. Уже три часа прошло с момента, как я задал вопрос, а ответы всё ещё поступают. Пожалуй я немного подожду с обозначением лучшего.
Суть в том, что сейчас схлестнулись две еврейские группировки, Питерская и Московская.
Московской нужны беспорядки. Цена вопроса:
Россия по статистике ООН, занимает:
1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35%мировой добычи) .
1-е место в мире по величине природных ресурсов.
1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.
2-е место в мире по разведанным запасам платины и
1-е место по её экспорту.
1-е место в мире по разведанным запасам серебра.
2-е место в мире по разведанным запасам золота.
Россия по статистике ООН, занимает:
1-е место по её экспорту.
Oлег Гвозденко
Гы-ы-ы-ы-ы
Алина Баратинская
у моего папы была любимая поговорка: "Если в кране нет воды..." ну дальше вы знаете))) говорил он это с юмором и сарказмом) надеюсь вы тоже юморите)
не заметил на видео чтобы они срали. так что аналогия неуместна. приходи ко мне домой, спляши, спой песенку, я тебе конфетку дам.
Александр Дунаев
Не исключайте под ноль и до конца чувства настоящих верующих людей. Для кого-то куча, извиняюсь говна в квартире на ковре привычное дело, а для кого-то данный поступок - всё равно, что насрали в душу.
"И почему это дело раздувается как политическое или как минимум попытка осквернит чуства всех верующих планеты" - вот вы и ответьте - ЗАЧЕМ ВЫ РАЗДУВАЕТЕ? Иконку приписали, квартиру свою, кучу дерьма придумали.. . ЗАЧЕМ? Что бы в очередной раз удовлетвориться мнением быдло-стада И ОТВЛЕЧЬ ОТ ТОГО, что процесс политический.
Отвлечь от того, что были сказаны НА ВЕСЬ МИР слова "Богородица, ПУТИНА ПРОГОНИ". - за то они и сидят.
D!ana Kushenova
Россия по статистике ООН, занимает:
1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа(35%мировой добычи).
1-е место по её экспорту.
Россия по статистике ООН, занимает:
1-е место по её экспорту.
Чынгыз Анарбеков
ВОТ ИНТеРЕСНО...а почему они в мечеть не пошли?...и там ничего такого не просили?...ну или на красную площадь?...БАБАЙ)))
Сидит заяц на берегу и ловит рыбу. В это время выныривает корова в маске и в ластах. "Это тот берег или этот? " - спросила корова. И пока заяц думал, что сказать, корова нырнула со словами: "А мне по фиг, я все равно на велосипеде! "
Алёна Жученко
ныряй глубже – всё равно не доедешь...
Думаю, что
1. Это начало кампании борьбы с инакомыслием. путин решил уничтожать все и вся, населив страну чуркобесами
2. Это начало мракобесия, поповщины и инквизиции.
3. Это пояснение народу, что это не путин и его ублюдки разворовали страну, а виноваты 3-и девки.
4. Это насаждение православия головного мозга и оболванивание народа, уничтожение русских путем насаждения толерастности и прочей заморской пидерастии.
5. Это насаждение рабства, ростовщического банковского жидовства, ибо "рабам божиим" только жить в кредит надо, пока другие жируют.
6. Это отвлечение внимания народа от беззакония и беспредела путиномразей, чистая геббельсовщина.
Когда люди поймут, что мы катимся в имперский фашизм, может быть поздно.
Ну вы забыли добавить, что ещё они занимались групповым сексом на площади и повесили чучела еврея. гея и гастарбайтера с намеком, чтоб убирались из Москвы
Алёна Жученко
да неужели? А прогулы уроков в школе не нужно присовокупить? )
Может они ещё в детстве и яблоки у соседа в деревне воровали... Давайте и это зачтем, ага? ))
Ну если бы ко мне в дом вошли, думаю уже бы не вышли. То есть была бы самозащита. На счет этих прошмандовок, то думаю много шума, пусть радуются писе (PUSSY RIOT) в другом месте. Устраивают оргию у себя дома.
Да они просто придурочные салабонки, что гонятся за славой и признанием - будь то православная церковь или думский кулуар! ! они своими неразвившимися мозгами не всилах осознать содеянное !! я их обвиняю только в том, что это просто тупой пиар, а не какое-то агитационное или революционное действие!
Думаю, что посадили их за то, выразили свой протест против незаконных самовыборов нынешнего "президента" Путина.
Александр Дунаев
Очень смущает. Так же очень смущает чья-то попытка из слабоумных бабёнок национальных героинь сляпать.
я не оправдываю девчёнок. натворили, получите штраф или до 15 суток ареста. но меня возмущает позиция "православных".какие они верующие, что допускают что это могло произойти без попущения Бога? Господь им испытания устроил, а они "распни его, распни".в общем облажались, вместе с патриархом.
Да все это одна мафия, ведущая к развалу России, нравственных и религиозных принципов!!! !
ПО-ТИ-ХО-НЕЧ-КУ!!! .
Ну если ты атеист - не верь молча. Ненавидишь православие- испытавай ненависть молча или в компании таких же антиортодаксальных людишек. Но так надругаться над святыней! Это не лезет ни в какие рамки... .
Вот здесь в очередной раз не с лучшей стороны проявляет себя госпожа толерантность... .
Что это вообще такое? ТОЛЕРАНТНОСТЬ? нечисть бусурманская.
В нашей приходской церкви батюшка сказал: "Я-русский человек. Я не знаю что такое толерантность, но я знаю, что такое веротерпимость"....
А что касается "Бунтующих кисок... "....
-Да на кол их посадить надо!! ! (м. ф "Алеша Попович и Тугарин Змей")
ПО-ТИ-ХО-НЕЧ-КУ!!! .
Правильно сказал В. В. Путин что нельзя отбрасывать моральную составляющую дела и надо было раньше обратить внимание на этих девок . Вывешенные чучела, публичные оргии, выходки в провинциальной церкви (видать была репетиция) , а уж потом Храм Христа спасителя. Вы отстаиваете женщин не имеющих никаких моральных и нравственных принципов и ещё пытаетесь выдать их поступки как хулиганство. Это преднамеренные политические акции и проблема в том, что они подпадают под статью хулиганство.
Александр Дунаев
Трахнуться на улице, повесить чучело гастарбайтера - это по вашему политическая акция? Так что теперь любой насильник сможет сказать, что он никого не насиловал, а выражал протест по поводу Путинского призвола, что это была акция, а он вообще оппозиционер? И если его будут судить, так он будет просить политического убежища у америкосов? А если банда грабителей залезет грабить банк и на всех камерах слежения будет зафиксировано, что они в процессе своего поступка скандируют "Путин вон из страны" и "Долой кровавые и наворованные Путиным деньги из этого гнезда разврата" то их тоже автоматически причислят к к оппозиции, что выступает за нас угнетённых Путиным граждан? Это же полный бред, как и всё что раздувается вместе с этой историей с восставшими пиписьками.
Ириша Сорокина
Ну если Вы, т.н. "лидер нации", не в курсе, что Елоховская церковь, вообще-то не "провинциальный храм", а кафедральный собор в Москве, то мне Вас жаль. Хотя, какой народ, такие и "лидеры".
Нахрен принципы, это всего лишь куски камня и дрова, а девчонки - живые люди. Вы готовы ради своих непонятных "принципов" и кучи раскрашенных камней и досок отнимать у девчонок 2-а года жизни ?
Зарина Ляпунова
если всех, кто не имеет моральных ценностей в тюрьму сажать, тюрем не хватит. При чем тут занятия сексом и вообще моральный образ девиц? наказание должно соответствовать содеянному, не взирая на лица
По-моему, тот факт, что из этого сделали "скандал года", указывает на явное нездоровье нашего общества. Ну вышли три тупые дуры, попрыгали в церкви.. . Почему вот Киркорову ничего не предъявили, когда он тусовался на священных местах в церкви на крестинах? Но блин, раздувать из этого такие холивары?. . Тупые СМИ раструбели на весь мир об этом, тупое правосудие выдало срок 2 года, а тупое общество сразу же с готовностью встало под напор говна, вброшенного этими т. н. рокершами в вентилятор, это породило волну новых неадекватных действий со стороны других отмороженных персон.. . В общем, виноваты эти дуры с чистой моральной точки зрения - и даже не потому, что святотатством занимались, а потому что сами по себе ущербные и низкопробные, и творчество у них такое же. Но два года за это - тоже бред. В общем, херня какая-то происходит.
Евгений Воробьёв
но за то им удалось показать всю фальшивость нашей власти,в первую очередь судебной,и тупорылость "общества".
А у вас что дом на ключ не запирается?
Храм это общественное место. А на счет святотатства. . по-моему. чувства верующих должны больше оскорблять продажные попы пьяные на дорогих тачках или патриарх с ролексом на руке, а не атеисты, сделавшие в храме что-то не так. хулиганство и есть, и если бы эту историю не раздували. как мыльный пузырь, а оштрафовали бы девок на приличную сумму или дали бы 100 часов общественных работ, или 15 суток, о них бы даже никто и не узнал бы
Александр Дунаев
То же неплохой ответ, хотя уже и звучал в ответах других участников обсуждения и в коментах, включая пьяных попов. Но всё равно +5
Я думаю, что всем давно насрать на пусси райот, какая разница, а?
Александр Дунаев
Насрать, то насрать но блин каждый день в новостяж свежие известия по данной теме. ТВчера с диакона сан сняли за то, что выступил в их поддержку. Фильм сняли проэих девок, а режисёр фильма теперь боится за свою жизнь. За бугром актёров и певцов публично осуждают за то, что этих бабёнок не поддерживают. Так мне и интересно, теперь что за каждого уголовного преступника марши протеста чтоли по всему миру устраивать будут? Неужели людям больше заняться нечем?
Erbolat Esenov
Вот и давайте, сударь, своими делами заниматься, вместо того, чтобы вопросами такими дым извлекать из давно потухшего огня, как это ещё делают иные сми и всякие недалёкие... Спасибо за понимание!
Учитывая напряжённую национально-религиозную обстановку в стране, это более чем хулиганство. А по сути именно это политическая акция и есть. Хорошо продуманная и проделанная с поддержкой. Кирилл правильно говорит по этому поводу и Путин тоже. Попробуй они в мечете так поглумиться, -им бы отрезали головы и поверезали матки сразу без суда и следствия...
Так они за хулиганку и схлопотали 2 года.
Остальное демагогия вроде вашей
Они против пумечурова и этим все объясняется! А рпц и пу едины! жаль, что не иначе (((