Общество
Как относитесь к старикам? Есть ли среди них умудренные опытом или все трясутся и палкой стучат злобные?
Умные люди в старости мудреют, глупые - вовсе теряют разум, злые - преумножают свою злобу. Года сами по себе не добавляют ни ума, ни доброты, если в человеке их не было изначально
Я так воспитана почитать старость и пожилой возраст. Все иное - даже если обоснованно по отношению к старым людям - муветон в моей семье.
есть всякие и не от возраста зависит а от состояния души
С любовью и уважением. Люди разные, и молодые и старые. Молодая сволочь станет старой сволочью, а хороший человек таким и останется в любом возрасте.
Елена Татарченко
С уважением буду относиться только к хорошим, согласно Вашей градации)
С основном отношусь уважительно к старикам, если они на голову не садятся.
В реале встречаю удивительных старых людей: пытаются красиво одеться, следят за собой, стараются не отстать от жизни, вежливы, культурны. Рядом по соседству живут три пожилые женщины, умницы, мудрейшие. Одной 94, двум 85. По мере сил трудятся. Всегда оптимистичны.
Странное представление о старости. Вы вечно будете молодым?
Елена Татарченко
Вопрос не обо мне и моем странном представлении о старости. Я воспитан в лучших традициях уважения к старости, но вижу много озлобленных, вредных и подлых стариков в России. И не в том дело, что пенсия маленькая - бывшие военные получают по 20 тыс.руб., я узнавал. Не знаю, почему злобные, крикливые и никчемные.
Зови Просто Аман...
To Olga "Извечная русская традиция - переходить на личности"
Конечно все люди разные, но даже, будучи за что то рассерженным на пожилых, нужно чувствовать и грань и возраст---озлобленные в основном одинокие, без ЛЮБВИ и заботы ближних... я всегда своим детям и внукам говорю---Я вас люблю, а что бы вас (и ваших детей ) полюбили другие---нужно ещё очень и очень постараться.... (относится ко всем категориям граждан.)
Старики бывают разные, как и все люди, все зависит от конкретного человека
Старики тоже люди)) ) такие же как все,
есть мудрые, есть тупые, есть добрые и злые)
Елена Татарченко
День добрый, дорогая)
Их надо любить и уважать.
Не все. Есть знакомый старший научный сотрудник 85 лет) ) елки мне б его голову. Так то
Только попадись мне, я тебя палкой, палкой )))
Елена Татарченко
Ахахаха)
Умный или не очень добрый или злой, разве это зависит от возраста, что среди молодежи все абсолютно одинаковые. Человек с возрастом не умнеет и не добреет, каким был таким и остается.
Елена Татарченко
Вы же знаете, что общепринятое представление о старости - умудренность. Но..Какой-то сдвиг произошел, видимо.
Вы вечно будете молодым?
не будите щадить людей-вас не будут.
Спросил у дедa, почему сейчaс в семьях мaло детей? Нa что он ответил, рaньше целовaли в губы, a тр-aли пи-у. А сейчaс нaоборот...
не будите щадить людей-вас не будут.
Не всегда старый человек является мудрым человеком. И не всегда его надо уважать, потому как еще не известно, как он прожил свою жизнь - может он только и делал, что воровал, убивал, строил пакости людям. Так за что его уважать? ! Раздражает, когда говорят, что старость надо уважать. Сначала надо разобраться, есть ли за что уважать, а потом уже и требовать уважения. Я понимаю, когда требуют уважения от детей, супругов, но вот когда его требуют от чужих людей - это меня озадачивает.
Будешь ты таким, или другим, жизнь покажет .
есть конечно добрые и умные стариканы.... но есть и вредные
Лучше представьте, какими стариками будут посетители этого сайта . Кто-то брюзгой, брызжущим слюной, повторяющим -"евреи всё, евреи! ", кто-то - со спокойным достоинством мудрости на лице.. . Вредные старички и злые старушки появляются из нас, какие мы есть сейчас...
Не надо так о стариках. мы тоже ими будем. Удрученные болезнями, они находят в себе силы жить
Я уважаю их мудрость и знание жизни
в основном они уже приборзели, расталкивают палками и требуют чтобы уступали им места, в больницах носятся как кони с яйцами, всех раскидывают и орут нам все все дожны, пустите нас без очереди. в автобусе в наглую подходят и орут а ну ка встала уступила мне место. я охриневаю просто от такой наглости, из принципа не уступаю. Зимой бабка какая то просит переведи меня через дорогу, я ее нах послала, девка какая то согласилась перевести, так она чуть на шею ей не села, свои сумки тяжелые отдала, еще орет на нее, давай быстрее иди че по сторонам смотриш, как перешла дорогу, несется как ошпаренный динозавр, здоровье у них еще хлеще чем у молодых, в задницу этих старых пердунов они все наглые
Елена Татарченко
Ну Вы поосторожнее с такими-то) Вдруг клюшкой своей даст по лбу?) Осторожнее с ними.