Общество
в магазине райцентра N. Свердловской области в 1950-80-е годы были лишь тушенка, сгущенка, Беломор и хлеб?
Вы затронули слишком большой период. В 50 е годы, к примеру, висели плакаты - реклама "всем давно узнать пора бы, как вкусны и нежны крабы! " или "пейте кофе, кофе содержит кофеин" или "на сигареты я не сетую - сам курю и Вам советую! " Всегда были (в райцентре) конфеты, в ассортименте 4 - 5 видов шоколадных, 5-7 видов карамели. Шоколад был всегда, и не чета нынешнему. Были проблемы с шоколадом пористым. Папиросы 3 видов были всегда: Беломор, Север, Лайнер. ОЧЕНЬ плохо было со стройматериалами, зато кредит на строительство дома давался нод 1 (!) процент годовых. К стати, в те времена в Туле НЕ БЫЛО ЦЕНТРАЛЬНОГО универсама. Это фото из 90-х годов и пусть этот "БОТАНИКИ МЫ" зря не пи... т! В рацентрах, кроме всего, был распространён "потребсоюз" и я из Тулы ездил в райцентр за ЯПОНСКОЙ (!) болоньевой курточкой, которой сносу не было (не китайское дерьмо) . Было много и хорошего и плохого. Но "социалка" была. Детские вещи и игрушки дотировались, голодных и побирушек не было. На всю Тулу (400.000) было 3 "городских дурочка".
Это ещё очень хорошо, были места, где вообще ничего небыло.
Вранье все это
Примерно так.
Да и в столицах автономных республик выбо был не лучше.
ну ты и махнул, даже 60-ые не сравнить с 70-ми ))))
То есть народ окромя тушенки, сгущенки и хлеба больше чего не жрал ?!!:)))
Ну, крупы еще были, завтрак туриста...
и еще керосин соль и спички.
Чушь собачья! Жила в Донецкой области, проекрасно помню огромный ассортимент молочной продукции.. А масло было, так нынешнее и в подметки не годится. И колбасы были. Так что не клевещите...
Вы про конфеты "снежинка", " каракум","ласточка" и шоколадное масло забыли. И про пряники и сушки. Печенье какое то на развес. И еще резиновые сапоги. О- совсем забыл про карандаши тетради и какие то книжки.
Остальное сам не помню-склероз.
Это наверное был какой-то леспромхоз, у них было хорошее снабжение.
хлеб был, остальное не всегда
Было всё.
А что еще надо? Я и сейчас покупаю только тушонку и хлеб
А щас, наверное, еще и прокладки завезли.
50-70-е, пока к власти не начали приходить капиталисты под маской коммунистов, в магазинах было всё.
и самогон из под полы