Общество
Почему о Древнем Египте мы знаем в основном из-за пирамид? Неужто от людей и их дел остаются в основном захоронения?
Как утверждают сегодня некоторые из египтологов, так пирамиды это вовсе не египтян рук творение, и уж тем более не ихних рабов. Так что очередная тайна, покрытая мраком ...Ну а от людей в массе своей остается в основном лишь недолгая память, хранимая потомками, как кто-то посчитал в среднем лет 30-40, вот и весь след на земле.
Самое главное наследие, которое оставил миру древний Египет - это тайна Египетских жрецов: манипуляция людьми через третий глаз. Благодаря этому появились иудаизм, христианство и ислам.
да ни хрена мы не знаем точнее врут они всё.
есть энтузиасты по настоящей истории древнего египта.
в сети можно найти.
Каменные изваяния и сооружения- единственное, что может сохраниться на Земле за несколько тысяч лет, да и то влияние времени заметно...
Ну во первых египетские пирамиды это не захоронения.
А всё потому, тёт Тяп, что пирамид на земле достаточно, но именно пирамиды Египта дошли до нас в более менеее, скажем так, достойном виде и возраст их, вопреки учебникам, много больше .
А от людей остаётся память тех, кто помнит . Память и только память не даёт людям забыть о тех, кто жил когда - то, а будь это пирамиды, литературные шедевры или произведения искусства - не суть важно .
Нет, например молоизвестный поэт А. С. Пушкин "памятник воздвиг себе нерукотворный".
А другой поэт сказал: "Когда неблагодарные потомки
найдут моё окаменелое дерьмо.... "
Сергей Грушин
Не факт, что молоизвестный поэт будет через 5 тыс. лет так же молоизвестен...
Пирамиды - для неумеющих читать
доктрина смерти штука довольно-таки серьёзное.
христианство, как культ смерти, с висящим трупом на кресте, имеет египетские корни. поэтому мы знаем о существовании египта.

а кто сказал, точнее доказал, что пирамиды - это захоронения? пирамиды известны хотя бы потому, что до сих пор неизвестно как они были созданы. почитай о Древнем Египте, есть много чего интересного об этой цивилизации.
дык это были другие египтяне которые с инопланетянами построили пирамиды.
У древних народов был очень развит культ загробной жизни. Хороня своих мертвых, они старались сделать это так, что бы могила умершего была достойной, и его достойно приняли в лучшем мире. Строили пирамиды, насыпали курганы и т. п. И рядом с мертвым помещали предметы быта, оружие, тексты различные. И теперь именно могилы с их содержимым в основном являются источником современных знаний о древности.
А вот источники знаний почему то не сохраняются, та же Александрийская библиотека к примеру. Лично я б предпочел что б сохранилась она, а не пирамиды.
“Истинно слово Дельфийского Оракула, то бишь мое слово! ”
Сергей Грушин
мило!