Общество
Почему еврейский народ изгнали из древнего Египта
Гы! Если бы только из Египта.. . Можете назвать страну из которой их не гнали? За исключением тех стран где их никогда и не было...
А не только тогда их и сейчас выгоняют. Если в начале 20 века в Египте жило 100 тыс евреев. То в 1947г, уже 65 тыс. Позже большинство выехало в Израиль (35 тыс.) , Бразилию (15 тыс.) , Францию (10 тыс.) , США (9 тыс. ) и Аргентину (9 тыс.) . В 2000 г. еврейское население Египта составляло около ста человек. Все члены общины — очень пожилые люди.
Никто их не выгонял, сами ушли.
древних египтян и тех достали.. не чего не меняется..
А они там, начали орать: "Египет - для египтян! Всех гастарбайтеров - по домам! " Евреи обиделись и ушли. А фараон, с войском, поскакал, просить их вернуться обратно. А они его, с помощью своего могучего Бога, в Красном море утопили. Какие бессердечные! Прям, как таджики, украинцы, или молдаване. А Египет, после этого совсем развалился. Почти, как Россия.
По библии Они изошли.
между прочем его там угнетали а побиблии господь их вывел от туда иподарилим новые земли
Библия отвечает на Ваш вопрос ))
Народ Израиля был очень сильным и Египет боялся его, поэтому стал порабощать его. Когда израильтяне захотели уйти- египетский фараон не захотел их отпускать. Тогда Бог, навел 10 казней- последняя из которых была связана со смертью всех первенцев в Египте (даже сына фараона, который считался полубогом)
Все это записано в Библии Исход 4-12 главы