Общество

А сможет Израиль выжить в кольце арабских гос-в без помощи США, сдюжат ли в одиночку евреи, какие у них шансы ?

Aigerim _______
Всегда удивлялись глядя на карту, как такой маленький Израиль, даже с очень высоким уровнем цивилизации, выживает среди таких огромных территорий враждебных ему арабских стран!
А причина как раз и есть в сдерживающем факторе - США.
Однозначно - НЕ СМОЖЕТ, шансов нет.. .
Владимир Гаврилов
Лучший ответ
не смогут..
Дима Журавлёв
Я вот тоже сегодня ночью проснулся в холодном поту от мысли: "Как там наши евреи? Сдюжат ли? Может помочь чем надо? "...
Aigerim _______ Не волновайся, в мире нет бойца смелей, чем напуганный еврей !
Вообще то представить, что США, где на данном этапе всё основные сферы жизни в руках евреев, оставит Израиль без поддержки, очень трудно. Но если теоретически, то Израиль, как государство прекратит своё существование. Но кровушки прольётся привеликое множество и не только на Ближнем востоке.
Вадим Царь
Aigerim _______ ..и кровушка эта будет "избранная" ...
шансы? ниже ноля.
Наталья Спивак
В чём вы видите помощь США Израилю? Конкретно - поставка вооружений, тренировка местной армии, военная помощь солдатами США, постоянное патрулирование территории вокруг Израиля силами ООН, баражирование водных просторов кораблями ВМС США, помощь специалистами, финансовая помощь - НИ ХЕРА ЭТОГО НЕТ. Может, хватит уже жить советскими стереотипами?
Aigerim _______ А почему тогда евреи натравливают пиндосов на соседние г-ва, самим жидко ?
Владимир Поздов Это не правда ФЭП Экономическая помощь Израилю существует и сейчас перевооружение армии и подьем вялой экономики тоже благодаря а не вопреки Америке. Чего скрывать что правда и даже не секрет
Ольга Кузнецова экономика США еще в руках евреев. и если президент нееврей то весь аппарат еврейский.стоит ли так возмущатся еврейским вывертам по поводу собаки и хвоста))) ведь они внушают то что неочевидно. так было и так будет иначе евреи не умеют.
Лариса Первых Сами евреи и не скрывают, вот, например: http://www.jewishnet.ru/articles/529/
Гульчачак Якупова Обидно россиянам,что евреи дважды их "надрали" (в шестидневной войне и войне "судного дня"-на днях юбилей праздновать будем).

И ,если русские поучаствовали на стороне арабов,то ни американцев,ни других друзей в армии Израиля не было
.Сами смогли справиться.
И тольтко благодаря угрозам с Кремля о введении советских войск и ядерного удара по Израилю,Армия Израиля остановилась в 50 км от Дамаска и Каира одновременно.
Иначе и эти населенные пункты были бы взяты.
А вот "российские герои" -участники тех войн до сих пор в секрете держат..Недавно только стали выплачивать им боевую пенсию.
========
И все прогнозы антисемитов не стоит даже внимания.Сегодня ЦАХАЛ в два раза больше армии России по количественному составу,по боеспособности и вооруженности.на каждого солдата.
Да и военного опыта побольше.А о моральном и говорить нечего.
-----
А без помощи США ?
Так поможет нам Россия.
Свято место пустым не бывает .Маневры будут проводить в Аравийской пустыне..
-----
Скорее всего - смогут. В отличии от лентяев арабов, они работают.
Максим Бояркин
Людмила Калашникова О, бывший мент в арабы записался?
И с помощью США они протянуть могут не более 10 лет, а там (по сведениям ЦРУ) ...все забудут - что это было за образование на палестинской земле.
Светлана Гарбовская Я не встречал Ваших данных в циркуляре 678/15, списках доступа 012/FORC/TS и базе TS OF CIA, следовательно Вы не можете располагать "сведениями ЦРУ" об этом вопросе, а только лишь пиздежом антисемитской жёлтой прессы.
Сдюжат, если только накроют всё наступающее нейтронными бомбами.
Но такого числа бомб у них нет. . а может и есть.. хз...
Инна Хайченко
ноль
К)
Карамелька )
Без поддержки нет даже если попытается применить ядерное оружие при том что все рядом
Bez SHtatow, shansi - 0 (nol').
Марина Левина
Вообще-то политологи прогноризуют самораспад гос-ва Израиль, т. к. идет обратный исход граждан в страны, откуда они эмигрировали. Постоянная угроза войны...
Виктор Катаев
конечно не смогут . они ничем не отличаются от арабов, а последних явно больше.
араб. гос-ва разные и часто враждеб. друг-другу - если - сосед. гос-ва без помощи других - Израиль, конечно, победит ))
Allen Walker
обнародование печатной торы или обнародование доктрины сионизма в 500 лет до новой эры, где уже обозначился конец израилю. и полное рассеяние евреев по миру. на момент обнародования небыло второго храма и его предстояло построить и потом его враги разрушат. небыла захвачена и территория где храм должен был стоять. и евреям пришлось арендовать верхушку бугра где должен был быть построен великий храм. арендовали и построили мааааленькую хибару. ..так начинался великий второй храм который должен быть разрушен. гитлер и сталин и черчиль понимали глупостью жить среди арабов но тем не менее организовали таки израильское государство как предпосылку ссылки туда евреев. теперь у еврея есть родина и каждый недовольный может туда ехать. а то и ссылатся...
Нет не смогут....
Фуад Дадашов
выживут, у них и армия и розведка, все будет ОК
Nickname .
Aigerim _______ Сомневаюсь я однако, жидкие они супротив арабов...
Лариса Первых Так-то оно так... но денежки-то на разведку и армию из Америки! До 18 млрд $ в год.
В то время как Грузия, например, рада и какой-нибудь жалкой сотне млн $))))
Лариса Первых http://www.jewishnet.ru/articles/529/
Никаких, опять лишатся своих территорий, как это уже было не раз.
Израильская армия находиться в десятке самых сильных военных держав мира, в отличие от арабских стран у них отличная техника + лучшая военная организация, у них служил в армии каждый (кроме особо религиозных) и мужчины и женщины, это все потому что евреи ни на кого особо не надеяться, сегодня допустим США союзники, а завтра уже нет, такова политика. Еще большим плюсом я считаю, что Израильская армия сочетает в себе идеал военной машины, американская техника + советские и русские офицеры, иммигрировавшие из Совка, вообще в армии служат практически одни выходцы из бывшего СССР и американские волонтеры которых гнетет чувства долга перед малой Родиной.
Demial Fear
Aigerim _______ Андрюша, ты упал ? Ты где видел в Советско-Российской Армии евреев-офицеров ?
По моему ответ на этот вопрос очевиден! В 1948 году "сдюжили" во время войны за независимость, и расширили свою территорию чуть ли не в двое, так что ответ очевиден.
Aigerim _______ Тогда арабы были просто дикими, а сейчас они ещё и вооружились
никаких шансов у содома и гоморры нет.
Израиль является для гомосексуалистов раем на земле. Об этом заявил посол Израиля в США Майкл Орен в ходе выступления на прошедшей в Филадельфии ежегодной конференции гомосексуалистов.

Орен подчеркнул, что представители сексуальных меньшинств являются гордостью для Израиля и важнейшей частью израильского общества. "Гомосексуалистами у нас являются врачи, солдаты, философы, законодатели, судьи, преподаватели", - пояснил израильский посол.

Говоря о том, что израильские власти проводят благоприятную политику в отношении гомосексуалистов, Орен напомнил, что в прошлом году в Израиле проходил всемирный парад представителей ЛГБТ-сообществ, передает ПИЦ.
Инна Хайченко Забанили один клон... славненько. Ещё 3 на свободе.
Марина Абрамова Приезжай, тебя тут ждут