Общество

Почему россияне сами не хотят работать и зарабатывать и все перепоручают гастарбайтерам?))

ЭТО происходит во всем мире, потому, что резко возросла разница между оплатой квалифицированного, требующего хорошего образования труда и неквалифицированной работы. например если в ссср рабочий получал 150-250руб, квалифицированный рабочий -250-350, то инженер иногда 150-200,средний начальник - 250-300,доцент 280-350. а сейчас например в израиле неквалицифированный рабочий $1000-1500, квалифиуированный опытный со стажем или строитель на тяжелой, опасной и непростой работе - до $2000, а вот молодой программист после университета - $5000-5500+ машина от работы, дизайнер рекламы $3000, биотехнолог со стажем 3-4года- $3500-4000 и т. д.
кто ж пойдет за стариками ужаэивать или в ресторане посуду мыть или в теплице работать? только филиппинцы, таиландцы, арабы и суданцы-нелегалы
Nodirbek Gaffarov
Лучший ответ
Так вы за нас всё делаете.
Олег Поваров
Россиян и так всё устраивает, зачем что-то менять?
Сергей С С В
все хотят уютный чистый офис и высокую зарплату, а с лопатой с 5 утра под окном в снегопад, на стройке с тяжелыми мешками на плечах. . никто не хочет, зато на словах полно желающих
а если и приходят на тяжелую работу то, как говорит знакомый, прораб на стройке, час работают, 5 пьют жалуясь на судьбинушку и нерусских отнимающих работу
Redd .
Какая бурная фантазия у некоторых людей...
потому что твоих гастарбайтеров никто не убивает
Зарплата маленькая, работа адская. А для гастарбайтеров, это большие деньги, которые у них на родине, ценятся куда больше. И вообще, они вместе держатся, им легче.
Работать хотят все, просто работать негде тк работодатель укоротил зарплату конкретно, а на такое дерьмо согласен только гастарбайтер, ну это ито временно, у меня зверьки уже периодически не довольны зарплате - типа голосок прорезается потихоньку уже
Darina Nikoiaevna
А на хрена, вкалывать за гроши?:)
стыдно такое говорить за всех россиян.
вы детально то разберитесь, как всё это происходит
Потому что мы их нанимаем на выполнение тяжелых видов работ...
Потому что богатые и успешные люди могут позволить себе нанять горничных и поварих)
Потому что тяжёлая работа и мало платят
кастробайтеры уася дэлают дещего и бисро, а Россияне во время работы и покурить любят и выпить иногда, да еще и бабок сдерут как будто тебе виллу построили