Общество
Казачий атаман Кубани по ТВ заявил, что правонарушителей они будут наказывать плетьми. Ткачев шалит?
С первого Ткачёва надо начать потом его заместителей и так сверху до самого низа. Внушения через заднюю часть всегда до мозга быстрее доходило.
Дурак он - этот атаман.. . Любой грамотный юрист, после такого наказания, все это казачье войско разорит подчистую.
А еще и Ткачева подставил этот атаман...
Николай Горгуль
Власти официально разрешили нагайки в качестве средства для патрулирования улиц городов и поселков Краснодарского края.
кто против, если они будут хлестать своих же, казаков?
Ещё один ряженный клоун прокукарекал.. .
А где он был, когда в Кущовке бесчинствовала банда Цапка?
У меня такое мнение складывается о кубаноидах в месте с их командармом Ткачевым, шо им делать более нечего, только выпузырить очередной бред....
чо только не придумают
Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. Эту статью, пока еще не отменили... и еще, презумпция невиновности существует до сих пор.. . закрепленное в праве положение, согласно которому обвиняемый считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке. Принцип презумпции невиновности (от лат. praesumptio — предположение) — принцип уголовного и административного процесса, в соответствии с которым подозреваемый, обвиняемый, подсудимый, а также привлекающийся к административной ответственности считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и вступившим в законную силу приговором суда.
а еще можно предложить руки отрубать, ноздри вырывать, клеймить. назад в средневековье.
Умиляют подобные грозные повизгивания ряженных. История с Цапками наглядно показала, что клоуны трусливые они ряженные и ни на что не способные клоуны и есть...
Владимир Федоров
Цапки и есть казаки
казаки в 1905 году рабочих и студентов наазывали плетьми - их тянет к прежнему )
Давно пора !
Николай Горгуль
А как самому по жопе всыпят, волком взвоешь?
А прокуратура по этому поводу молчит? Т. е. явный призыв к насилию. Ну, впрочем, это же не девчонки с частушками матерными - тут заявы писать не станут, ибо социально близкие: (
у меня в последнее время складывается впечатление, что идиотов становится все больше.
абсурдные запретительные законы, президент-посмешище, священники-мракобесы, вот ещё и казаки....
Говорить - не значит жениться.
Атаман не дурак - из всех вариантов он выбрал всего лишь _заявить_.