Общество

Вопрос ко всем, кто знаком с Казахстаном, и с его жителями.

Я хочу уехать навсегда в Казахстан.
Была там 2 раза. Люди мне очень понравились. Они лучше нас, чище, добрее,
и мне с ними - проще.. . Они более искренние и более человечные. Я там, как дома.

Работу я там - найду, 100%!)) *работодатели меня оторвут с руками*
Жильё - буду снимать, это не проблема.. . А что насчёт знания языка?

Насколько это принципиально там, на первых порах?
(вообще, языки мне хорошо даются, и если там поживу - то со временем выучу... )

Не станет ли это препятствием?
Георгий Юн
Георгий Юн
87
вот уж с чем проблем не будет так это с языком. все говорят по-русски. оралманы и те учат русский по приезде. но, в этом случае не стоит ехать на юг или западные регионы. не понимаю одного, почему вы аж на 100% уверены, что найдёте работу. что же вы за специалист такой? в казахстане масса своих вузов, где готовят специалистов, практически, любого профиля, так что "специалистами" нас не напугать. качество подготовки, прада, ооочень разное) . и да... карьеру вы здесь не сделаете. так... манагер
Simbat Kapizova
Simbat Kapizova
56 244
Лучший ответ
Станет и чем дальше тем сильнее, особенно если карьеру делать вздумаете. В Казахстане особенно в южных регионах очень сильно развит казахский национализм. За последние 20 лет из 6 млн русскоязычных из Казахстана уехало 3 млн !!!
если ты не казашка- ничего тебе не светит. хотя, для санитарки ты им подойдёшь. только за санитарскую зарплату квартиру не наснимаешься. вся наша родня свалила из Казахстана по тому как национальный (точнее, ницианалистический) вопрос там стоит остро. Язык заставят учить - как ты у казахов будешь кровь брать без языка? Молча?
*zhaina*** ***
*zhaina*** ***
99 627
Все что вы написали правильно... но к сожалению выше зама вам не дадут подняться независимо от знания языка... ваш босс будет коренной национальности.
Флюр Хакимов
Флюр Хакимов
8 354
не люблю на свою страну у меня друзья из западных стран потому что казахи большинство мамбичи калбиты. , уезжаю в америке жить туда