Общество
Говорят если внезапно встретить в лесу медведя надо побежать на него с криками и он убежит. Как думаете такое возможно?
Вот реальный случай на охоте : мужики зимой поехали добывать медведя из берлоги, договорились, кто стреляет, кто будит медведя, кто сидит за рулём в машине (машина бортовая) ,то ли "Зилок" , то ли "Газик" ,пальнули в берлогу ,,,медведь проснулся и полез из берлоги наружу, а охотники дали дёру к машине, самый молодой и неопытный с перепугу никак не мог перелезть через борт, тогда водитель выскочил из кабины и подсадил его и в этот момент этот молодой изо всех сил заорал :"Это не я, я не стрелял" , он решил, что это его медведь сзади схватил,,,, а Вы говорите на медведя бежать, тут от него бы убежать успеть ,,,
Гораздо надежнее носить на лацкане верхней одежды - огромный значок с эмблемой "Единой России". Медведь увидит, обидится, расплачется и уйдет...
Mila Sorokina
А на что обидеться хоть?
Попробуй, потом напишешь тут, как всё прошло.
Оксана ((**)))
А если не напишет будем знать что плохо все прошло :DDD
надо спрятаться за большое дерево. Медведь встанет на лапы и начнет кружится пробуя вас зацепить. надоест уйдет. от медведя не убежать если он уже бежит за вами. еще по склону вдоль бежать не сможет тоже.
мне сидевший рассказал с ним работал. у них инструктаж такой читали и помогало говорит.
мне сидевший рассказал с ним работал. у них инструктаж такой читали и помогало говорит.
У меня тётя медведя встретила, стала по ведру рукой стучать он её обошёл и ушёл, думаю, что теперь перечный газ есть, наверное поможет
Саша Рассолов
Если стук ручкой по ведру медведя просто будет раздражать, то перечный газ медведя оооочень-оооочень сильно разозлит.
Есть такая телепередача, "Пусть говорят" называется.. . Кто чего только ни говорит, язык то без костей...
человек спал на овсяном поле. пришел медведь и обо всем позабыв начал есть овес .Человек резко встал из колосьев . и медведь обделавшись бросился бежать но пробежал не долго - умер от разрыва сердца
Mila Sorokina
И где такое было?
_ _
Читал такое в рассказах М.Пришвина. Тот ещё был сказочник!
Интересно, а кто нибудь из вас жил в тайге Я например, на всю жизнь запомнила когда мне было лет десять и мы из детдома пошли собирать черную смородину и малину, целые заросли были. И вот я стою у малины и собираю ее и вдруг с другой стороны на меня смотрит медведь. Я так заорала, что по моемому не только медведь а любое чудище убежало бы. И медведь исчез.. А верить или нет ваше дело.
От медведя ни в коем случае бежать нельзя, лучше просто пятится задом, если он не голодный не тронет.... А бежать на него с криками я бы не рискнул....
Вот уж что совершенно не стоит делать, так это бежать на него. Сложно придумать более идиотскую стратегию поведения при встрече с диким зверем. Медведи - существа разумные, на человека просто так бросаться не станут, если вдруг вас заметят, предпочтут скорее всего уйти. Но если на медведя бежать, да еще и с криками, то медведю это может сиииильно не понравится.
Если медведь на вас не бежит, то не надо бежать ни на медведя, ни от медведя, тем более с криками, нужно тихо и спокойно уйти, не теряя медведя из виду, на всякий случай. Ну а уж если медведь бежит на вас, то тут вообще что ни делай, а без ружья плохо будет.
Если медведь на вас не бежит, то не надо бежать ни на медведя, ни от медведя, тем более с криками, нужно тихо и спокойно уйти, не теряя медведя из виду, на всякий случай. Ну а уж если медведь бежит на вас, то тут вообще что ни делай, а без ружья плохо будет.
Лайка нападает на него "с криками", но он почему-те не убегает))))
одно скажу наверняка
ЕЛИ ВСТРЕТИТЬ В ЛЕСУ МЕДВЕДЯ ТО
МОЖНО ВНЕЗАПНО ОБОСРАТЬСЯ
А УЖ КУДА ТЫ ПОТОМ ПОБЕЖИШЬ И ЧТО БУДЕШЬ КРИЧАТЬ
НЕ СТОЛЬ ВАЖНО
ВРЯД ЛИ УБЕЖИШЬ ДАЛЕКО
ЕЛИ ВСТРЕТИТЬ В ЛЕСУ МЕДВЕДЯ ТО
МОЖНО ВНЕЗАПНО ОБОСРАТЬСЯ
А УЖ КУДА ТЫ ПОТОМ ПОБЕЖИШЬ И ЧТО БУДЕШЬ КРИЧАТЬ
НЕ СТОЛЬ ВАЖНО
ВРЯД ЛИ УБЕЖИШЬ ДАЛЕКО
лучше не рисковать ))
Встречал. В 3-х метрах и в 30-ти метрах. Совет опасный.
бесполезно - лучше насри с перепугу кучу и пока он лапой закроет нос - бей по яйцам и чеши что есть духу
Сытый медведь летом неагрессивен. Теоретически такое возможно.
Так утверждают только те, кто остался жив. Думаю, мертвые наверняка дали бы другой ответ, если бы смогли заговорить.. . )
как-то не хочется проверять...
по логике, мы стоим на двух ногах и это уже угроза, т. к. животные встают на задние что бы казаться больше! угроза+крик+пробежка к нему=страх у медведя, это как минимум!
и вообще медведь стремное существо от него в лесу фиг куда убежишь, везде достанет)
и вообще медведь стремное существо от него в лесу фиг куда убежишь, везде достанет)
не знаю, не встречал
говорят, можно и мирно разойтись
говорят, можно и мирно разойтись
Попробуйте....))))
а что кричать нужно?
Mila Sorokina
Банзааай!!
Наверна толька во сне такое возможна. Хи
Похожие вопросы
- если вам в лесу медведь встретится вы с какой скоростью побежите?
- Путин приказал вырубить лес вокруг резиденции Вся Россия гадает зачем . Пни за место могучего леса Медведь боится тайги
- Можно ли напугать медведя заорав на него, если не дай Бог встретишь в лесу?
- вы когда-нибудь ходили одни в дремучий лес ночью? страшно встретить волка или медведя? а еще хуже рысь?
- Что нужно орать,когда в дремучем лесу медведь за ногу в берлогу тащит ?
- Кого лучше встретить в лесу:доброго волка или жестокого зайца?)
- Вы встретили в лесу зверя (кабана , лося , барсука или волка) и он не убегает , что будете делать ?
- Андрея Макаревича едва не побили с криками "Бандера, бл… дь! " Что думаете?
- Сегодня выпало у меня 10(десять)рублей,не успел оглянуться как прилично одетый мужик схватил их и убежал! что думать ?
- Как вы думаете, а возможно, разделение Украины. И что восточная часть примкнет к России?