Общество

Почему библию не приравняют к экстремистской литературе, там же завуалированная нетерпимость и разжигание религ. розни?

Потому что государству это невыгодно.
Алексей Башмаков
Лучший ответ
Ага, особенно там прикольно про "побить камнями". Я уж не говорю про Моисея, с его семи казнями.. . Сейчас бы за решетку сел Моисей вместе с ПУсси Риот.
Yan Fery
Тоже вот думал сегодня в пробке - слушая по радио о законе о защите веры ..
То есть когда девки поют в храме - это оскорбление чувств верующих. .
А когда чиновников впускают в церковь с черного хода, помолиться святым мощам .В то время когда народ стоит на морозе по несколько часов, это не оскорбление верующих у власти ...
И не устали они из народа баранов делать..
Андрей Кривов
Дмитрий Казакевич а вы лично видели , как чиновников впускали с черного входа?
Ну, тогда, прийдется Также заняться и Торой, и Кораном.... Во всем этом Опиуме для Народа присутствуют явные призывы к Насилию ...
Лена Нечаева
Екатерина Лобода К сведению: под Библией автор явно имеет в виду Ветхий завет, а это и есть Тора.
интернет это первое что её разжигает...
Вы ее хоть читали, прежде чем ерунду писать?
Андрей Цыкунов а вы,похоже, читали, но ничего не поняли...
прочитайте сначала ее
Вячеслав Петрин Да ты еще напиши что библию не нужно понимать буквально.
Библию де факто не рекомендована к прочтению, экземлляров её мало, православным её читать не рекомендуется, а то голову можно повредить.
Леха Гурьянов
В каком месте?
Вячеслав Петрин ВЕТХИЙ ЗАВЕТ:
ИСХОД 22-18. «Ворожей не оставляй в живых».
Призыв к убийству людей,занимающихся гаданием, ясновидением и т.п.
ИСХОД 22-20:
Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен».
Призыв к убийству политеистов
ЛЕВИТ 20.27:
Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волховать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
Волхование и обращение к душам предков по сей день является элементом языческого служения в традиционных общинах России, т.е. и это прямое указание на насилие над представителями другой веры».
ИСХОД 34:
12 Смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас.
13 Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их и изваяния богов их сожгите огнем».
Призыв к дискриминации, уничтожению языческих священных мест, духовному насилию над коренными народами осваиваемых территорий

Мало чтоли?
Тогда придётся приравнять к экстремисткой литературе почти все книги всех религий и сект, которые свободно существуют и через одурачивание грабят людей, манипулируют ими в корыстных целях, делают из них экстремистов, стравливают в религиозных войнах и даже отрешают от насущных проблем и реальной жизни, загоняют в псих-лечебницы и т. д.. На мой взгляд было бы полезнее если бы ввели в обучение и продажу всю историю религий как они были и есть, начиная с их источников (Аркида-Гиперборея, Атлантида, Шумер, Египет и т. д.), где были бы научные обьяснения о причинах вредности грехов и полезности добродетелей, причинах возникновения и раскола религий. Только этого не сделают, потому что власть "Амон-Ра"(Луносолнце) -поклонников, уже сама по себе предполагает управление на основе сокрытия знаний, теоретически дающих свободу и справедливость.
А ты её хоть в глаза то видел, Библию то?
Почему завуалированное? В торе всё открыто написано.
Антон Седов