Общество
9 лет за 7 загубленных жизней, это адекватный приговор для убийцы, как вы думаете ?
речь идёт о ДТП на Минской улице в Москве
Конечно, это мало! Но я думаю, что именно этот случай послужит катализатором для ужесточения наказания пьяным убийцам за рулём.
Раньше давали 10 лет за одну загубленную жизнь! Да здравствует наш суд самый "гуманный" в мире!!!!
Конечно нет. Смертная казнь - единственное адекватное наказание для этой мрази.
Вот поэтому и собираются ужесточить наказание. между прочим предложение ЕР
А те кто был трезв и сотворил подобное, тоже убийца? На его месте и на месте погибших мог бы оказаться любой.
Ему ещё не вынесли приговор... и навряд ли будет 9 лет.. лет 5 поселения..
Самое страшное, что, если верить ТВ, этот человек заявил, что он "всегда делает то, что ему хочется" ,вот где ужас-то, он захотел кататься пьяным вдребезги и он это сделал, а последствия ,,,его мало заботили последствия, звереем, что тут скажешь,,,
1. Людей уже не вернуть.
2. Повернул ключ в замке зажигания - открыл дверь в тюрьму, включил ключь из зивка зажигания - закрыл дверь в тюрьму.
3. Что в России мало народа сидит?? ? От ужесточения наказания меньше пить слали?
4. Законы должны писаться для живых и для всей России. А то послушаешь центральные власти, и создаётся такое впечатление, что что господа с другой планеты... .
5. 9 лет - достаточный срок. НО надо ужесточать меры для тех, кто сел пьяным за руль, но пока ещё слава Богу делов не натворил.. . Думаю после 2-го раза конфискации ТС будет достаточно.. . НО коррупция.. . и неотвратимость наказания.. . это очень больные стороны любого закона в России.
в сша была бы смертная казнь
Но он же не хотел убивать. Так вышло. За что каррррать-то?
да он еще раньше выйдет, дек он и не понял что он сделал по ходу, если его лишали прав за пьяную езду еще 2года назад. А еще виновны наши Правители, когда уже припрет они чесаться начинают, 7лет мало, о том что из 7 погибших было 5 детей.
Показательный нужно расстрел на площади, что бы другие мозги включили и призадумались.
Зажрались и расслабились от безнаказанности.
В СССР за УБИЙСТВО давали 10лет, а за хищение государственного имущества-15лет.... Какой цинизм!!!!
Должен был хотя бы пожизненное получить! Ведь этого урода один раз уже лишали прав!
если бы водитель был трезв, то можно бы было рассматривать причину, по которой случилась авария. Но поскольку пьяному человеку гораздо труднее принимать адекватные решения, то пьяного за рулём нужно приравнивать к убийце, т. е. человек сознательно рисковал жизнями других людей.
Девять лет он там как на курорте будет.. . Ему кружечку меченную выдадут.. . А "элита" тамошняя будет его своим величать...
Самый справедливый суд в мире.
"10 августа 2012 г. бывший сельский учитель Илья Фарбер отправлен судьёй в колонию строгого режима на 8 лет и приговорён к выплате 3,2 млн. рублей штрафа по обвинению в том, что он получил от строительного подрядчика взятку в 4 тыс $ за подписание акта сдачи/приёмки ремонтных работ в деревенском клубе. Сам подрядчик, который за проведение этих работ получил 2,5 млн. рублей казённых денег, выступал в суде ключевым свидетелем обвинения. В своем напутственном слове судья посоветовал присяжным не обращать внимания на слова подсудимого, а самого И. Фарбера даже не пустил на оглашение вердикта".
Раздавить его как он людей!