Общество

Если Бог един для всех, то почему нельзя быть одновременно, скажем, иудеем и буддистом?

Быть-то можно, но затрахают и те, и другие.
Kyandyk Manashev
Лучший ответ
«Все люди оБожают одного и того же Бога, и всякому свобода оБожать его как угодно под своим именем. Благодеяния же Божии, равно на всех изливаемые, заставляют каждого из них думать, будто его вера лучше других»
Бог един, а религии разные...)
Роман Мотрев
Нельзя одновременно быть в КПРФ, ЛДПР, ЕР и брать деньги у Прохора
потому что у буддистов бога нет.
Vegas-1238
Почему нельзя? Вполне-таки можно. Вы посмотрите на бурят, среди них подавляющее большинство буддисты, при этом в их буддизме огромное множество элементов шаманизма и кроме того, большинство из них отмечают православные праздники!
иудеи - сатанисты. А буддизм, мусульманство, православие ведут к Богу.
Антон Казаев
Иудей буддист и т. д. это человеческое.
Будь, в каббалу тебе путь....
Люда Аблина
"Хорошую религию придумали индусы: Что мы, отдав концы, не умираем насовсем. Стремилась ввысь душа твоя, - Родишься вновь с мечтою, Но, если жил ты, как свинья, - Останешься свиньею. " (!)с Высоцкий
Хрень какая-то.. . Кто сказал, что нельзя? Я вот верю в мир во всем мире, в то, что грибы не червивые и в то, что дочь моя будет моделью.... Вера - она и есть вера. Тут-то главное привычка. Кого как учили - вас не спросили..
Религия не определяет, какой есть Бог на самом деле. Это всего лишь путь познания Бога.
В буддизме на сколько я помню свои боги, не?
Каждый верит в своего бога.