Общество
зачем после исламкой революции в иране женщины должны носить черное поранджа или что это у них...
хиджаб. иногда бурка .это еще не самое худшее, что может случиться с мусульманской женщиной в иране. ее могут изнасиловать, её мужа убить, а потом приговорить ее к смертной казни закидыванием камнями, за то, что она ИЗМЕНИЛА МУЖУ!
а что вам Иран? В своей стране порядок наведите!

так как они революцию не делали? а в египте делали и не носят
Кокетки стараются перещеголять друг друга в использовании самых разнообразных запрещенных украшений, чтобы привлечь к себе взоры и внимание мужчин. В результате женщина уподобляется презренному и низменному товару, который предлагается каждому, кто захочет взглянуть на него; * Разрушение семейных уз, утрата взаимного доверия в семье и увеличение числа разводов; * Моральное разложение мужчин, в особенности молодых, что побуждает их к распутству (отсюда и геи) ; * Торговля женщиной как предметом рекламы или средством привлечения покупателей в коммерческих структурах и т. д. ; * Широкое распространение прелюбодеяния взглядом; в этой обстановке становится трудным выполнять предписание шариата об отведении взоров от чужих женщин, чтобы снискать благосклонность Всемогущего Аллаха; * Распространение болезней, о чем посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Стоит только появиться разврату в каком-нибудь племени и распространиться, как сразу же среди них начинается чума и другие болезни, которых раньше (среди их предков) не было. ”
Все сами вопите, но повторяете ту же ошибку. Тебя забыли спросить Сам знаешь что в чужой монастырь не гоже со своим уставом
до революции паранжа была необязательно! женщины революцией добились права, вернее требования носить паранжу... впринципе правильно, иранки такие крокодилки!
революции всегда кого то пожирает. это своего рода люстрация (от лат. lustratio — «очищения посредством жертвоприношений») по итогам революции.