Педерастам и прочим извращенцам. Ведь все можно... .
Мне нравится "просвещенная Европа"... Педиков в якобы церкви венчают, педики становятся учителями и депутатами, а вот носить нательный кресик нельзя.... Такая вот "свобода"... Ни дай Бог...
Общество
Кому выгодно отсутствие Бога.. ? Ведь без него можно всё...
Можно всё и с Богом.
Ильяс Файзуллин
Главное во время покаяться и дать денег...
Понятие честь, совесть, порядочность существуют и без него...
Ирина Березовская
Это как...?
Вообще -то развитому обществу вполне достаточно морали общественной.
Она, кстати, не прощает откупившихся, как это делают иногда попы.
Чай не в каменном веке живём. Есть законы. Или отменить их нафиг за ненадобностью?
Так ты не убиваешь только из-за страха перед Богом, ограниченный человек?
Ирина Березовская
Нет из-за твоей глупости.
Политикам выгодно
либерастам и им хозяевам в Пентагоне. уничтожить нацию и государство без прямого военного вмешательства, уничтожив культуру, религиозность и веру, и навязав гомиков и разврат, хаос и безответственность - всю эту мерзость и отупление населения они называют красивыми словами: "свободой слова" и "права человека"
ps: сейчас стратегия США направлена, в первую очередь, на уничтожение ислама, как в своё время уничтожили русскую религию, навязав новую, самую молодую веру - христианство.
кроме страха перед богом есть еще и понятие совести и уважения к другим.. . так что не сцы...
Бог это разум, можно конечно прожить и чужим умом, умом родителя, учителя, руководителя, лидера, нации, партии гомиков, демократов, коммунистов, и тд, и тп, Но лучше всего быть хозяином самого себя, типа Иисуса который предпочёл смерть на кресте вместо рабства. и быть самому себе, богом, лекарем, прокурором, и судьёй.
Утверждение, что бог есть - это обман. Отсутствие обмана выгодно всем. А вот сам обман существования бога выгоден только церкви. А раз обман уже существует, его выгодно обосновать другим обманом, что без существования бога будет вседозволенность. Это ещё бОльший обман, уже выгодный властям, поэтому любая власть опирается либо на религию, либо на идеологию - частный случай религии.
Татьяна Грицюк
Церковь всегда управляла людьми, как стадом... так же тормозила научный прогресс. Это выгодно всегда было государству, если кто-то не боится законов, может страх перед всемогущим их заставит не делать плохое. Если что либо произошло, то не надо это объяснять - это бог сделал. Землятресения, наводнения, терракты - значит люди заслужили. Если фанстастическое выздоровление больного или пошел дождик, после засухи, то это обязательно благодаря Богу
А с чего вы взяли, что он вообще существует, до сих пор в сказки верите...
Ирина Березовская
Ну докажи что его нет..
Все можно без совести и без чувства долга. Наличие бога роли не играет.
Бог существует
Да разговор то везде идет не о наличии или отсутствии Бога, а о зажравшихся священослужителях, которые, в погоне за властью над умами людей прикрываются именем Бога. Церковь-это всего лишь такая же организация, как любое другое общественное объединение, но что то много пытается себе "захапать". Мне вот например, церковь неинтересна, а интересно самопознание, когда никто не тычет носом, как щенка-верь, сучий пес, не то задавим. Уж как нибудь сам разберусь, что к чему в этом мире.
Ирина Березовская
Каков Поп таков и приход.. Чем вы лучше священников..?
нет законов, нет религии-нету государства. всё просто так и понятно. вот читаешь такие вопросы и думаешь, чел решил может уничтожить старое, чтобы проповедывать своё
Выгодно только тем, кто его боится
Если человек – говно, ему ни бог, ни закон не указ. Поэтому отсутствие бога никому не выгодно. Впрочем, как и присутствие, потому что пока он никак себя не проявил. Так что скорее всего его просто нет.
Но мы прекрасно видим, кому выгодно втирать глупым людям, что бог есть. Часики, дорогие машинки, дворцы и прочие радости земные, обладая которыми, если весть Новому Завету, в рай не войти.
Ну уж бог то ни от кого не зависим, я думают. Выгодно там тебе или не выгодно
Знаю много атеистов, которые остаются высоконравственными и морально хорошими порядочными людьми. И живут себе спокойно без Бога
Ирина Березовская
Без Бога-ли..
Олеся Маліновська
Да +100500