Общество
Что значит не законно рожденный?)) Как можно родится вопреки законам, вернее если ребенок родился он не может быть вне за-
Незаконно рожденный.... это термин появился из-за дворян-означает рожденный вне брака. Не секрет что раньше была сословная система, то есть положение в обществе передавалось и рп передавались по наследству. Дворяне довольно активно гуляли и соответственно у них появлялось куча детей от простолюдинок. Чтобы отгородить себя от притязаний менее родовитых братев дворяне придумали что права должен иметь только тот кто родился в законном браке. А те кто родился вне брака- не считаются, и никаких правов не имеют)
Да вот я тоже иногда не понимаю--жизнь и ребенок-это дар Божий-а люди придумали свои дурацкие законы сверх Божьих!
Лариса Неральская
это как раз по божьему - незаконнорожденный
Рождённый не в браке.
Против законов природ конечно нельзя. )
проституция не узаконена, даже бытовая...:)
В нашей психиатрической больнице можно всё. законы нам до лампочки. Мы всё равно делаем всё наоборот. если нам говорят не пей много водки болеть однако будешь, мы не верим пьём до упаду, похмеляемся, снова пьём но все равно не верим что болеем только когда помрём тогда и поверим.
Рождение по закону?? ? )))
мать была незамужем.
Вы еще слово "байстрюк" вспомните. Да кого это сейчас волнует. Пол страны живет в гражданском браке, детей рожают и не задумываются о его "законности".
Это значит ты не нужен папе. Папа просто "прогулялся"!
Законный ребенок-это ребенок, родившийся в законном браке. Незаконный соответственно родился вне брака. Теперь это понятие исчезае, говорят-внебрачный ребенок