Общество
Ты русский или россиянин?
Я русский. Хотя спасибо за объяснение. Тогда я и россиянин тоже.
я не знаю кто -----я мама украинка, папа русский -я смесь
Я украинец !!!

после революции из литературы исчезло название -великороссы, государство образующая нация, а в 20 годы исчезло само понятие "Русская история" ,а русских везде называли - русопяты
Вот один их шедевров того времени, автор В. Александровский (про национальность промолчу)
Русь! Сгнила? Умерла? Подохла?
Что же! Вечная память тебе.
...Костылями скрипела и шаркала,
Губы мазала копоть икон,
Над просторами вороном каркала,
Берегла вековой тяжкий стон
Эх, старуха! Слепая и глупая!
Газета "Правда" 1925 13 августа стр. 3
Русь! Сгнила? Умерла? Подохла?
Что же! Вечная память тебе.
...Костылями скрипела и шаркала,
Губы мазала копоть икон,
Над просторами вороном каркала,
Берегла вековой тяжкий стон
Эх, старуха! Слепая и глупая!
Газета "Правда" 1925 13 августа стр. 3
По национальности русский, по гражданству россиянин.
циничный член.. который стал опять навязывать ...туда ему-и-дорога
А я Сибиряк.
***lady*** In Red
Ладно хоть не джедай.
Русской крови во мне нет, сам идентифицирую себя как Сибиряк
***lady*** In Red
А какая кровь в тебе есть?
И что такое сибиряк?
он русских называет россиянами, язык просто изменился ведь поляков он называет поляками и немцев немцами. . (*и те и другие жили в Российской империи)
***lady*** In Red
Не язык изменился, а просто большевики придя к власти провели национальную политику и поменяли местами эти два слова. Тем самым россияне и многие другие народы не относящиеся к ним, стали русскими.
Если РУС и РУСЫЙ одного корня, то от русый т. е. светлый чистый происходят все носители совести, даже если это "негр преклонных годов", а россияне = население России и ностальгирующие за пределами.
Я адепт культа Кутулху, мне русским или россиянином быть не обязательно :)))))))))
***lady*** In Red
Класс))
я не парюсь - как была советским человеком так и осталась
***lady*** In Red
Потерялись во времени?)
Юрий Хандогин
от Сталинизма не отчистили а от народа уж точно
Я как и "а по сопатке"я не парюсь - как была советским человеком так и осталась!
да
марсианин я
Скорее первое, чем второе
и тот и другой
упаси господь!
***lady*** In Red
альхамдулиля :)