Общество
зачем люди работающие на вредных для здоровья предприятиях, продают выдаваемое им за вредность молоко?
ну продадут они свои 20 пакетов за 300 рублей и че оно им даст ?
Нам талонами давали и выпивать свои 200 гр молока-всегда полезно. Особо непонятливые, правда-их на бутылку меняли и помирали быстро
Евгения Яковлева
конечно,вот и я о том же))
Молоко - источник слизи в организме. Оставьте его телятам и так все высосали, а телят кормите заменителем, ненасытные людишки.
Не всё молоко одинаково всем полезно. Диабетикам например нельзя пить жирное молоко.
Нам выдавали сухое молоко и сгущённое. Я обменивала на тушёнку, масло, муку... Тогда такое время было-бартера.
А сейчас нам ничего не выдают, никакого молока.
Даже в советский период было несколько причин. .
Лень ходить каждый день за молоком.
Лень нести домой.
В обед 0,5л молока не все могут выпить.
Не все его пьют. .
И дома тоже.
Лень ходить каждый день за молоком.
Лень нести домой.
В обед 0,5л молока не все могут выпить.
Не все его пьют. .
И дома тоже.
Евгения Яковлева
а как же здоровье? я например на работе мог бы не задыхаться в респираторе по 5 часов,а снять и дышать нормальным дыханием,правда цемент летит постоянно.
Если бы молоко им выдавали по стакану, или по пол-литра ежедневно, его можно бло бы выпить, но ведь его выдают раз в месяц 20 пакетов. Куда его девать? Лучше уж продать, чем скиснет.
Евгения Яковлева
им талоны выдают. в магазине можно брать на них только молоко. я бы лично пил бы молоко вместо воды))
я например не могу его пить . Меня убивает скудость выбора --я б предпочла йогурт
Евгения Яковлева
принеси домой)) кто нить выпьет))
а потому что столовые на предприятиях закрыты . и выдают это самое молоко раз в месяц . а то и в два месяца . ну и куда девать эти 30 - 40 пакетов . вот и раздаёш его или продаёш.
Евгения Яковлева
там магаз работает))
некоторые люди реально умом такие же как их аватары
наверно очень трудно догадаться, что столько молока им не надо, оно пропадёт, а з/п у этих людей такая нищенская, что и 300р-ощутимая прибавка, или же все вместе давайте поржём над людьми, которые хоть что-то делают для страны, а не перекладывают бумажки, сидя на жирных задницах, откормленных тортами.
Евгения Яковлева
ну 25 тыщ не такая уж и маленькая зарплата))+соцпакет.
Видать, не любят молоко, потому и продают. Им решать, что им со своим молоком делать.
А разве такие предприятия еще остались? Да и молоко, которое им дают, молоком не является и пользы от него никакой.
Евгения Яковлева
есть у нас государственные комбинаты с химией. молоко наше местное,натуральное.
Да, были времена мне тоже выдавали молоком, потом натуральным соком в 3х литровых баллонах.
потому что любой дурак знает что лечит не молоко а вотка а за 300р мона поднатужиться на 3 литра лекарства
Евгения Яковлева
аххааааахах)))
Мне что реально молоко выдают? А где оно?
Евгения Яковлева
выпил))
потому что мозгов нет) жадность называется
Евгения Яковлева
ага,я б лучше сам пил,все таки себе на пользу.
Некоторым деньги достаются очень трудным путём. А те кто кормится с маминой и папиной зарплаты никогда этого не поймут.
Евгения Яковлева
да ладно?)) уж зарплат таких нет,чтоб 300 рублей были деньгами))
я работаю за 11500)) а эти на заводе от 15000 получают))
Может бред, но я слышал, что молоко полезно от вредных веществ
Евгения Яковлева
не бред,оно правда помогает выводить токсины и инородные вещества.