Общество

При Сталине человек мог очень много добиться в материальном плане: и дачи, и машины, и личные водители и миллионы...

Однако все это национализировалось после смерти, по наследству не передавалось.. . Детям приходилось подниматься с нуля, все дети были примерно равны.. . Сталин строил идеальное общество?
...поправочку можно? При Сталине получить всё что Вы написали мог только НЕ просто лояльный к режиму человек а - активно лояльный. "Опции" перечислять не буду... слишком долго.

Готов положить голову на "рЭльсы"))) -полумиллиону детей... ни с нуля ни с "1" начинать не приходилось... Сын главы СовИнформБюро Щербакова - гарантировано и быстро дошёл до звания полковника ВВС. Хотя особыми талантами не блистал
Дочь вполне простого капитана НКВД Знаменосцева (расстрелян в 1948м) тоже не бедствовала. Но дошла до должности всего-то, директора ДК железнодорожников (не столичного) чисто - из принципа. Сама себя "ввергла в глубинку". В 86 её "попросили" с места... наверное из-за того что дитё "расстрельщика"....

А в идеальном обществе - на место Строителя не приходит - шут, да ещё и портач... (целина и везде-кукурузу)
Наталья Альмухаметова
Лучший ответ
Сталин сам умер в стоптанных сапогах
Вадим Воронин
Софья Семибаламут Марк! Вы же умнейший дядька....Ну зачем пОстить миф созданый умами тех же,кто пустил в оборот факт как отец народов учился ездить на лошади,готовясь к параду Победы ? Уж молчу о версии про "старые и лёгкие танки" на период 1941года...
Елена Маршал И доченька его жила в Америке на деньги от продажи этих стоптанных сапог?
На мой взгляд -- да. Но вот не вышло К сожалению.
угу... и ты забыл главное сказать... ЧЁРНЫЙ ВОРОНОК НОЧЬЮ и десять лет без переписки.... любой мог получить не напрягаясь.
Да, достойный труд оплачивался достойно при И. В. Сталине.
А как звали этого человека? )))
Айгул Топай Как звали?
так и было для абсолютного большинства трудящихся (рабочих и колхозников) , но скромное меньшинство (академики, профессора, писатели и т. п. ) аынуждено было довольствоваться ГУЛАГ-ом! , что не есть хорошо!
Галина Черныш
Жаль, что вам не было в это время. Дожили б-рассказали...
П.
Павел ....
Идеального общества не бывает. Но это в чем то лучше положения сейчас
Алеся Сизова
Все, о чем Вы тут понаписали, можно было иметь лишь нарушив законы, а там в стране была полная нищета. А у колхозников паспорта отбарали.
У каждого свое мнение. Для меня идеальное общество-это Евросоюз, США, Канада. Я очень надеюсь на то, что в будущем Россия пополнит список Шенгенских стран, войдет в НАТО. Именно это нужно России, ей нужно кординально менять свою внешнюю политику, свою роль на мировой арене. И менять именно в эту сторону. В общем то в мои жизненные цели не входит всю жизнь прожить на территории России, но это не значит, что мне не интересна судьба государства. Такова моя позиция на этот счет.
Лёля Па