Общество
В развитых странах человек на подсознательном уровне чувствует, что Религия является угрозой для Демократии. Почему
в России принимается закон о защите религий, который интерпретируется как защита чувств верующих???
Религия любая авторитарна по определению: есть Всемогущий, от него все зависят и пред ним бессильны. В России сейчас насаждается авторитаризм.
Значит США неразвитая страна. Так как там 95% населения - верующие.
А так же недоразвиты католические Испания, Италия, Франция, Польша и другие европейские страны. На их фоне Россия самая развитое государство, если считать по количеству атеистов)).
Арман Сагиндыков
Не все неверующие - атеисты, Ильхан. Как ни странно это может показаться.
Самому не смешно. Человек подсознательно чувствует. На ваш вопрос один вопрос. Вы объехали все развитые страны и узнали, что у них у всех людей на подсознательном уровне.?
Религия по определению является угрозой для всего, а не только для демократии. Об негативе говорит вся история, крестовые походы, сожжения колдуний, ученых, объявления дьявольскими проявлениями того что не угодно пастырям.
Если бы религия была бы полезна обществу ее бы не отстранили от власти. Вот именно в развитых странах религия сама для себя а не у власти. Посмотрите на мусульман- что делается по религиозным мотивам: забивают камнями, просто убивают, обещают награды за убийства. А какой фанатизм! Этим пользуются другие в своих целях
Религия и демократия-это две разные вещи.
Демократия- власть народа. Это прописанные законы, по которым живет общество.
Религия-душа народа. Это духовная составляющая народа.
Нельзя нарушать законы. Нельзя продавать свою душу. За все придется заплатить.
-Сколько веревочке не виться-конец будет. -
"В огороде бузина, а в Киеве дядька. " Ни религия для демократии, ни демократия для религии никогда помехой не были. Проблема высосана из пальца.
Безосновательно заявляете про развитые страны.
в Европе люди неверят в Бога потому что в голове только деньги
и они не видят разнецы между Церковью или Клубам и это печально
в законе написано примерно так
Свабоды одних не могут влиять не Свабоды других
вот и полуается что если у одних есть право в церкви молиться то другим нельзя там Пан-Рок тусу делать
хотя формулировка закона тупиковая
нелья дать одним не забирая у других
в законе написано примерно так
хотя формулировка закона тупиковая
нелья дать одним не забирая у других