Общество

Почему кураторы болотных рэволюционэров всё-таки сделали ставку на нациков.. ? Куда теперь болото..?

Rotkiv
так проще расколоть общество, натравить нации друг на друга, а болото кучковалось только за бабки.
Гуля Кичигина
Лучший ответ
Дерсу! У вас до конца фильм показали? У нас обрезали на самом интересном. Включили Ментов.
Яна Дубровская
В своих последних выступлениях Радзиховский-политический
мыслитель всё более уверенно побеждает в себе Радзиховского —
политического профессионала из агенства по вызову.
Не стал исключением и его блог от 22.08 на «Эхе Москвы»
Единственной помаркой в этом очень содержательном тексте
представляется то не совсем уместное романтическое кокетство
одинокого бунтаря, противостоящего толпе наводворских и пи‑
онтковских, с которым автор в сотый раз дежурно сообщает, что он
категорически против свободных выборов.
В нашей с вами референтной группе, батенька, — либеральной
тусовке, — эту позицию разделяют процентов 70 респондентов,
включая уважаемую Валерию Ильиничну, а среди либералов‑с,
чуть‑чуть причастных к власти, этот процент достигает 100. Про‑
сто большинство из них в отличие от Чубайса и Радзиховского
стесняются публично озвучивать подобный антиконституцион‑
ный принцип. Зато в реальном управлении страной он жёстко
проводится с 1996 года.
Но ещё раз повторю, Радзиховский всегда интересен не своей
финальной скороговоркой, а развёрнутой вступительной частью.
И вот в ней он совершает 22 августа мировоззренческий прорыв,
опрокидывающий его знаменитое заклинание, на котором воспи‑
тываются поколения системных либералов.
Я имею ввиду, разумеется, концепцию эквифинальности. Чёр‑
ным по белому он впервые для себя констатирует, что дальней‑
шее сохранение путинского режима неминуемо приведёт
страну к фашизму. Так же как, по его мнению, и свободные вы‑
боры. Только путинизм медленнее, оговаривается он осторожно,
словно ошеломлённый собственным озарением.
«Многие «вертикальщики» расчудесно найдут общий язык с на-
цистами — как и те с ними» . Браво, мой резонансный собрат
по разуму! Именно о таком вертикальщике — Игоре Ивановиче
Сечине — и о таком сценарии я по какому‑то почти мистическому
совпадению как раз говорил накануне в статье «Эндшпиль партии
крови» .
Согласитесь, что это коренное изменение точки зрения на пу‑
тинизм человеком, так долго стоически стоявшим на последней
линии его обороны. «Путинизм –дерьмо» , — упрямо повторял
Радзиховский, — «но он защищает нас от фашизма» . И уже давно
из растерянного Кремля не раздавалось никакого другого, сколь‑ко‑нибудь убедительного довода в защиту собственной вертикали.

А вот теперь спросим себя, что должны сделать фашисты в Рос‑
сии, чтобы прийти к власти не победив на свободных выборах,
а в результате внутренней эволюции путинского режима, сговора
его, с позволения сказать, «элит» . Легче эта задачка или сложнее?
На мой взгляд, намного легче. Им не придётся убеждать 50
млн. избирателей тем более в вещах, явно противоречащих дей‑
ствующей Конституции. Достаточно будет убедить 3 – 4 мерзав‑
цев из ближнего круга национального лидера. А их и убеждать
не надо. Они и сами давно уже убеждённо борются с «еврейскими
олигархами, ограбившими страну» за свои православные «оприч‑
ные паи» . Им просто надо подсказать, что в обстановке нарастаю‑
щего системного кризиса разлагающейся власти единственный
для них способ сохранить свои миллиардные паи — встать на путь
откровенной нацистской диктатуры.
Для такой диктатуры не нужна поддержка большинства. Впол‑
не достаточно силовых структур, телевидения и энтузиазма не‑
скольких миллионов рядовых исполнителей. И то, и другое и тре‑
тье у них уже есть. Под тоталитарным прессом большинство будет
растеряно и пассивно. Тем более, что за всеми сразу не придут.

Андрей Пионтковский
Konstantine Krutikov
Нацики активны, без рассуждопываний :)
К тому же для огромной России национальный вопрос - ахиллесова пята, и враги России всегда будут пытаться в нее попасть. У Гитлера не получилось...
Жанна Луценко
Им без разницы))))))))))))))))
размышление мужа, но не воина.... неразрешенная проблема.... не имеет пути.... она уже на конечной остановке
Так надо отвлечь народ от насущных проблем что бы вопросов меньше задавали
пытаются предотвратить стравливание жидами россиян