Общество

Как понять такое объявление православной церкви?

…На работу в Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе требуются женщины для реализации сертификатов на именные кирпичи. Каждый такой кирпич будет заложен в основание и стены храма. Работа продавцом именных кирпичей – это возможность реализовать себя в православном проекте и поучаствовать в святом и богоугодном деле – строительстве храма….
Анатолий Рыков
Смертный грех тщеславие! На нем и рубят капусточку. Все грехи это слабости человеческие, а на чем как не на слабостях денежку то зарабатывать, проповеди то читать прибыльно не научились.
Алия Габитова
Лучший ответ
Анатолий Рыков За проповеди не платят,платят за отмоление грехов!На что Церковь станет жить если грешники переведутся?
корпоративный менеджмент
безбожники они
То Ля
А мы уже свой загородный дом построили ...Надо было тоже, но поздно.
Какая коммерческая жилка! Сразу ясно чья религия и школа.
хорошая идея... любой имеет возможность купить кирпич для строительства церкви на котором напишут его имя... и вклад доступный любому и участие в хорошем деле.. то действительно церковь будет стоять построенная на народные средства и где то в ее стене будет ваш кирпич.. будет что внукам показать
а есть люди которым работа такая и поможет в чем то... на духовном уровне. .
я положительно отношусь к такому проекту
Arzu Budagova
Анатолий Рыков А сертификаты чтоб цену кирпичику набить?Чтож тут положительног?!Комерция!А сколько из этих средств достанется Богу?От его же имени сертификаты продают!
Это помощь в строительстве здания церкви.. купить кирпич.... Православные - не хасиды... нам здания за счет государства не дарят и центры тоже
Анатолий Рыков А сертификаты чтоб цену кирпичику набить?Прям так и не помогает правительство?Бедненькие!Щас заплачу!
То Ля может РПЦ лучше детским ломам и бездомным помогать будет?
Богородица сказала :"Спасён тот будет, кто хоть один кирпич пожертвует на Храм Божий. "
why_not_me
Анатолий Рыков Она вам это лично говорила?!Пожертвуй кирпич и греши сколько захочется?
Если только от Иоанна Крестителя по стране возят десятки его высушённых кистей, то уж "святыми" кирпичами им сам Яхве торговать велел...
А что тут неясно. Продоют кирпичи. Купил, написал свое имя положил в кладку новои церкви. Прибыль 100%.
Илья Чернецкий
религия- бизнес
*~*~Олечkа~*~ *
Что непонятного? обычный бизнес
Анатолий Рыков Не обычный а необлагаемый налогом на прибыль!
Просто, людей нанимают на работу продовцами
Анатолий Рыков А сертификаты чтоб цену кирпичику набить?
Церковь всегда была "политической проституткой". Сначала они ходили в крестовые походы и распространяли веру там, где было угодно государству, чтобы распространить влияние. Когда изобретали ракеты, они кричали - Как же так, та гоподь Бог, он спустит гнев с небес на нашу землю... А сейчас они благословляют каждый космический полет. В условиях рыночной экономики церковь хочет получать прибыль не менее всяких бизнесменов, при условии что налоги у них гораздо гораздо ниже, вот они и начинают такой вот типа "некоммерческий маркетинг" в коммерческих целях осуществлять (конечно масло масленное но вы должны меня понять) . Просто напрягает когда из Веры делают бизнес. Я человек верующий, но не в нашу церковь, да вообще не в церковь. Просто верю в Бога. А люди которые распространяют веру именно такими полупопулистскими методами, действительно - безбожники
Анатолий Рыков Это уже не вера а религия.
Jaloliddin Davronov алексей ты не прав.православная церковь в крестовых походах не участвовала.инквизицией не занималась.а освящение домов машин или даже космич кораблей это желание людей а не священиков.и политич проституткой ленин называл польшу