Общество
Почему в Советском Союзе не разработали свой собственный интернет - с серпом и молотом?
В России первые коммерческие межрегиональные сети на модемах (Лександ) появились в 1990-1991 гг....
В 1989 году в Европе, в стенах Европейского совета по ядерным исследованиям (ЦЕРН) родилась концепция Всемирной паутины.
Дата распада СССР 26 декабря 1991 года.
НЕ УСПЕЛИ...
Дата распада СССР 26 декабря 1991 года.
НЕ УСПЕЛИ...
не успели. Боря с Мишей уничтожили его
Советский биохимик Анатолий Клёсов стал первым человеком в СССР, который вышел в то пространство, которое позднее стало называться Интернетом. Зимой 1982-1983 годов он предложил провести «онлайн-конференцию» с зарубежными учеными из ГДР, США и Таиланда. В 70-х годах XX века его, как одного из лучших биохимиков МГУ отправили в США, где он прошел стажировку, а также заключил контракт на 5 лет с Гарвардским университетом. Но вернувшись за семьей в Москву, он оказался невыездным. В декабре 1983 года он провел телеконференцию с американскими учеными, то есть, по сути, стал первым советским юзером в тогдашнем «Интернете» . Информация об этом была опубликована в 1985 году в журнале «Наука в СССР» . В 1985 году Анатолий Клёсов предложил Академии наук СССР план внедрения Интернета в стране, однако его не поняли.
был символ SU.логотип СССР
Ну если вспомнить, что интернет в Америке родился из военных сетей, то и в Союзе сети были, у военных например АСУВ "Маневр".
ну почеу же... все так и есть.. . сидишь попрой в инете как пришиблиный молотом
Потому что его населяли совки ...Сейчас их еще много осталось, но вид вымирающий)))
Потому что технологическое отставание от запада и недооценка роли сетей.
когда появился интернет сссра уже не было..