Общество
Чем женская логика отличается от мужской, кроме того, что о женской логике говорят все ,
кому не лень и через одного издеваются? Может, её вообще нет ?)
Мужская логика построена на разуме, а женская - на чувствах. И та, и другая - хорошие, только они разные, поэтому и возникают разногласия.
Понятие ошибки в женской и мужской логике хорошо характерезует следующий пример:
мужчина, как пример неправильного, скажет "дважды два это= пять или три. "
Женщина скажет "дважды два=стеариновая свечка"
Есть логика. Есть стройно мыслящие люди.
И женщины наиболее логичны, поскольку пока мужчины гонялись стадами за мамонтами - на удачу, заметьте - женщины собирали корешки, поддерживали огонь, рожали и растили детей)
Лидия Болина
За мамонтами гонялись в первую очередь для обеспечения семьи, в том числе и женщин.
Людмила К
Cогласен )
Значит Вы с ней не сталкивались ((она существует. Навскидку пример привести не готов, но она СУЩЕСТВУЕТ
Нет женской логики-есть женщины и их жизнь.)
Между ног вся логика
Жена кричит из кухни. .
- Милый, что приготовить тебе на гарнир?
- Рис.. .
- Но, я рис не люблю. .
- Тогда, гречку.. .
- Ты же знаешь, я гречку тоже не люблю
- Тогда готовь, что ТЕБЕ нравится.. .
- Милый, но я хочу - что ты, хочешь..
- Рис.. .
- Но, я рис не люблю. .
- Тогда, гречку.. .
- Ты же знаешь, я гречку тоже не люблю
- Тогда готовь, что ТЕБЕ нравится.. .
- Милый, но я хочу - что ты, хочешь..
Я в вашем вопросе никакой логики не увидела. Может её вообще нет...
Людмила К
Логика отсутствует только в бредовом вопросе . Вы считаете мой вопрос - бредом ?)
Юлька Пулька
вот тем и отличается что женская логика - это отсутствие логики )))
Чем отличается женская логика от мужской? Как в анекдоте как раз про логику: У мужчины спрашивают какая вероятность того, что он выйдет на улицу и встретит динозавра. Он отвечает: - Ну, примерно 1:1000000000. Женщине задали тот же вопрос и она ответила: - 50/50, или встречу или нет.
Просто мужчины и женщины обращают внимание на разные вещи даже в одном предложении.

Да мужики завидуют, что сами до такого додуматься не могли
Дык это юмор и не более.
Женщины и мужчины мыслят по-разному. Потому и выделили женскую логику, как иную. А по скольку женщины - слабый пол, они это тихонько терпят.
Были бы женщины сильней мужиков. Было бы понятие мужской логики))
Отличается тем, что женская логика существует.
женская-для решения вопроса, находится большое количество информации, которая не используется (и информация ищется не в тех источниках) , и вопрос решается, не ссылаясь на полученную информацию, а ссылаясь на то что говорят люди обычно другие женщины. так же для решения женской задачи, активно используются другие руки (чаще мужские)
мужская-сначала изучается вопрос, и варианты типа-"может пусть будет все как есть", "а может не надо" "зачем чинить то что не поломано", потом (если вопрос нужно решить) мужчина приступает к изучению информации, и отбору ее, причем та информация которая не прошла отбор (в 50%) не изучается. после того как мужчина решил свои внутренние терзания по изучению информации, и поняв что проблему нужно решать, мужчина приступает к решению, но ив процессе решения задачи не прекращает учиться (поэтому иногда себя травмирует)
Женщин любят абсолютно не за логику. А за приятные эмоции, которые доставляют представительницы прекрасного пола в процессе общения. Т. е. , женская логика эмоциональна - он мне нравиться, значит, он прав. У мужчин - наоборот: она говорит правильные вещи, значит, мне интересно с ней общаться.
Логика есть женская)) . Пример? Пожалуйста! У холодильника есть дверца? Есть! А у микроволновки? Тоже есть! Накрываем кастрюлю крышкой, открываем дверцу и ставим кастрюлю с готовым продуктом.... отгадайте, куда? ))) А потом ищем её в холодильнике!)))
Есть одна логика - женская. У мужчин не логика, а нечто другое. Это их реакция согласно полученным знаниям, опыту, умственным способностям и воспитанию.
Людмила К
О как !