Общество

А в чем женское мышление отличается от мужского, на Ваш взгляд?

Aiza Kusainova
Мужское мышление правильное, а женское на много интересней.
Вандаев Олег
Лучший ответ
Aiza Kusainova Какой Вы хитрый. И овцы-целы, и волки-сыты.
Уже в детском саду девочки разговаривают в 4 раза больше чем мальчики
...
«Женщина находит дорогу по конкретным маркерам — превосходя мужчину в запоминании или определении конкретных объектов. Мужчина оперирует абстрактными понятиями — он способен импровизировать, «срезать путь, чтобы добраться до своего автомобиля или отеля».
Разностью природного преднозначения
Aiza Kusainova Но это же давно оспорено современными женщинами.
мы мыслим уже, конкретнее, где-то приземленнее, мужчины любят в глобальность скатываться
Юлия Кувшинова
1. У женщин лучше развита интуиция. 2. У мужчин лучше развита лоика.
Tatiana Reznikova
Наташа Invincible Ничего личного, но хочу спросить, а как Вы это определили?! Пример из жизни?!
Женское не похоже на мужское, ему нужно не одно слово навсегда, а сотня сотен в каждую встречу.
Мехти Агаев
практичностью
Наташа Invincible Практичностью?!)) Типа:
Ж. - хочу красную машину!
Я - а какой марки, какой модели?
Ж. - КРАСНУЮ! И красный телефон!
Я - а телефон почему красный?
Ж. - так ведь машина красная!)))
И это правда из личной жизни!)))) Ведь очень практично покупать красный телефон к красной машине!))))
Женское - дивергентное. Мужское - конвергентное.
Наташа Шульга
женщина похожа на хитрую козу которая всегда смотрит в соседский огород дабы там пожрать чего. ну и с соседом стаканчик молока выпить
логикой точно
В большей истеричности и шаблонности!)
Денис Иотов
Прочитай ""Эволюционная теория Пола"" Москва, 1961, Геодакян
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/VV_SC30W.HTM Оригинал книги
...Женщина - сейф- хранилище- крепость генетической информации... все
физиологические, психологические, психофизиологические показатели очень
средненькие, но за то ЕСТЬ ВСЕ, повышенный Один - иммунитет, который
многие успевают убить до 28 лет. Даже образ мышления у женщин -
Правого-Древнего полушария мозга и не в коем случае ничего нового.
(28-полное формирование женщины, мужчины - 35 лет, так как мозг больше !)
...Мужчины - Лабораторные Кролики Природы, на которых она отрабатывает
новейшие запредельные показатели....их миллионы, но если конкретному
мужчине даётся допустим Вкусовые ощущения и "ручная умелость"*** -
это лучший Повар; Обаняние - Лучший Парфюмер, Интеллект - Гос деятель,
Учёный, Художник, Поэт....при этом даже у Гения могут быть сильно
занижеы другие показатели... у поэта вкус или обаняние и т. д. и
т. п....-
То есть мужчина изначально талантлив или полный урод в результате
эксперимента Природы. - На Мужчинах Природа отрабатывает самые новые
Психофизиологические показатели
*** - ручная умелость - псих термин - у мужчин всегда лучше и связан с
ориентацией в пространстве... очевидно развился на заре Человечества во
время охоты...
* - у женщин намного больше переферическое зрение (угол обзора чёрно-белого
изображения) ...выработался всвязи с необходимостью предотвращения
опасности, у мужчин он компенсируется ориентацией и активным движением
(охотой), нападением...
Через 5-6 поколений, если определённый показатель развился у мужчин, - он
передаётся женщинам... на женщинах показатель может не проявлятся, а
проявиться в её потомстве, - скорее мужском, необходимые Природе
показатели через 5-6 и более поколений передаются всем женщинам...
Любой человек имеет Тестостерон и Эстрогены, но соотношение этих Гормонов
разное.
A.e. Zaprudskaya
Aiza Kusainova Что-то женщине Вы отвели очень незначительную роль в жизни семьи и общества.
Fool Onthehill Очередной бред сивой кобылы. Еще Дарвина вспомните, или Кречмера... а еще идеологи фашизма были...
женщины мыслят какими-то (как будто) обидами за неравноправие.
Bars Chekaev
Ничем. Это все мифы. Основаны они на межполушарной асимметрии: физики и лирики, интуиция и логика, левое и правое полушарие. Вот только на практике не выявлено четких градаций у кого лучше развита логика, а у кого интуиция. А кроме того есть довольно много мужчин и женщин, у которых правое и левое полушарие развиты одинаково хорошо.
К тому же мыслительные процессы у человека организованы гораздо сложнее.
Muzzone Muzzone
Сергей Кортосов Частично согласен
Дархан Давшев отсутствие симметрии и называется половыми отклонениями - от точки баланса
Денис Иотов Это в идеале, а на практике мужчин-ученых намного больше! И как быть с этим?!
Мария Нестеренко есть профессии, в которых женщин почти нет и не будет.
и есть профессии, в которых мужчин почти нет и не будет.
это реальные различия, как различия тел.
логика женщины подчиняется эмоциям
и эмоции женщины подчиняются логике
у мужчин эти 2 сферы более раздельны
почитайте "Беклемишев. Заметки о женской логике"
это писал очень умный человек, ученый, математик из МФТИ.
http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/logika.html
Яна Смирнова
Aiza Kusainova Мне достаточно собственных жизненных наблюдений.