Общество

А вы дамские детективы читаете? Чем они отличаются от мужских?

B_Murad Юnusov
читаю! так интересно и помогает развивать логику и память и попутно столько новых нужных сведений узнаешь))) причем в разных областях жизни-от покупки до психологии управления мужчиной, способы его дрессировки, как и в какой стране живут люди, историю и географию страны и других стран, особенности и схожесть людей разных национальностей, и т. д. и все это в легкой, занимательной форме. только плохо, что кто-то обязательно умирает, хоть и на бумаге. мужские детективы трудно читать. они как начнут описывать драку. такое ощущение, что попал на тренировку по единоборствам. техника-это и автослесарь и шофер со стажем и инспектор гаи одновременно. но если доберутся до оружия. караул! больше половины книги, написанная мужчиной, попросту нечитабельная. ни рецептов блюд домашней готовки, и тенденций современной моды, ни истории одежды, ни чем можно удивить мужчину в праздник. ну, никакой подсказки от подружки на расстоянии. (( настоящая мужская книжка написанная для своих и о своем и на особом их языке, как журнал :плейбой". никакого кайфу для женщин))
Ирина Успенская
Лучший ответ
Я читаю. Я так думаю-что детективщик мужчина-исписался, и прекратил писать, А вот женщина, как-то ухитряется продолжать из себя вымучивать и вымучивать жуткое дерьмо. Удивительно, как авторы очень приличных детективов превратились в ...не знаю, как назвать.
А так, в женских детективах больше юмора, и "игры в детектив". Иногда это получается обаятельно, иногда ужасно. Ну, может, в мужских детективах больше действия, в женских больше разгадывания загадок.
написаны курицей для куриц))
Otmahovanatalya
донцову я читаю..
только Агату Кристи.
Жена читает. Потом мне рассказывает. А по-моему ничем особо не отличается.
Нет, не читаю. Вообще ничего. Когда выдастся минутка стараюсь что то историческое полистать.
встала, далее описание какое белье одела, каким макияжем накрасилась, чем набрызгалась и по сюжету
подробное описание магазинов, шмоток и прочая хрень ..

единственно удивила Маринина мужской склад ума )) можно читать .
Юлия Рыбакова
Артем И Маша Тимофеевы Раньше да, Мариниина была очень неплохой писательницей. А теперь она пишет именно так, как вы описали. Каую прическу подобрали Каменской, какое платье сшили, какое термобелье она стала носить, лекция про кошек на несколько страниц. А сюжетов почти не стало.
не читаю.
Здрасти ))))))
тьфу
Nargiza Saburova
ничем не хуже
Больше глупостью, без обид к дамам.