Общество
Замечал что православные очень злые.
Вопрос: почему? Если главная заповедь: возлюби ближнего своего и если чего себе не желаешь того не желай другому? Может мне не те верующие попадались? А может я сам злой. Но я не единственный кто так считает. Надеюсь я не обидел ни кого? Вообще то обижаться грех. По моему всёже у этой заповеди нет исключений, разве что праведный гнев?
Этим обычно отличаются неофиты, т. е. новообращенные. . Важно также, в какую среду попал только что крещеный и по каким причинам принял крещение.
Православный мир не однороден. Есть крайние и даже рдикальные течения, внутри Церкви, есть более умеренные.
Многое зависит от духовника.. . Если даже он свою паству и воспитывает в духе крайнего неприятия всего, что ему кажется греховным в мире, то это можно делать по разному.
Можно в духе смирения, поста и молитвы, а можно в вонственном духе. Первый путь сложнее, поэтому многие предпочитают второй.. .
Но идя по нему можно уйти очень далеко от Святоотческого учения...
Ты с исламистами просто не встречался.
а я замечал что все бабы дуры (шалавы, бляди), а все русские алкоголики (тунеядцы, бездельники) а Тагиле все гопнеги.... У нас судят о всех женщинах по одной бляди, о всех верующих по крикунам в экране. При этом не зная ни одного верующего лично и не имевшего случая пообшаться с нормальной женщиной
ГЫыыы. . вы бы исчо законы РФ вспомнили, они все написаны на благо народа, ток народу все это пох, он как хочет так и живет. Уж вера темболее не паноцея!
Они не православные. Они православнутые. Почувствуй разницу!
Потому что истинно верующих у нас единицы.
Замечено чем хуже народ живет тем злее становится и не только верушие, но и атеисты далеко не ушли, а про апазицию даже говорить не охота не только злые, а даже озлобленные с ними даже разговаривать не приятно не только находиться рядом. А вы говорите провославные вы извените когда последний раз ездели на общественном транспорте вот там увидете злость и нетерпимость.
это гордыня-бич православия
Нахамил, навешал ярлыков и Надеюсь я не обидел ни кого? ну ты и жук обрезанный) )
интересно откуда у Вас такие данные какой должен быть православный к своим врагам
невзоров злее
Нет заповеди "Чего не желаешь себе не делай другому". В Евангелии есть более жесткий вариант "Так поступайте же с другими так, как бы вы хотели, чтобы поступали с вами". Более жесткий, потому что если его понять, то злиться никогда ни на кого не будешь, а тем более творить пакости. Вот и среди православных: кто-то понял эту заповедь и стремиться стать святым, а кто-то "ищет потайную дверь" - чтоб и оставаться прежним (обычно суеверным, злым) , да и еще спастись. Поэтому, если вы заметили православных, не понимающих этой заповеди, не надо говорить, что таковых множество. Как раз множество тех, кто стремиться понять эту заповедь любви. У вас взгляд выборочный - ищете порока там, где его пытаются исправить. Это как в больнице: "да тут все больные, не буду сюда ходить". А в больнице больные лечатся, становясь здоровыми...
Замечал. Особенно бабки церковные)))))))))))))) 0