Общество
Люди, а вы за эвтаназию или против? Интересно ваше мнение послушать. Я - за, не люблю чтобы больные мучались...
Я за и no comments!
Проще и легче стать палачом, чеи лечить и выхаживать больного, давая ему шанс.
Таня Аксенова
И мучить больного, который сам не хочет жить от страшных мук...
Сложный вопрос. Скорее против...
мнение клиента - закон, но лучше с парашютом бросать, по ходу дела пусть решает, раскрывать или нет
Таня Аксенова
Лететь без с не открытым парашютом долго и страшно. Не проще ли укол поставить от которого человек уснёт быстро и навсегда?
С одной стороны, это избавление от мучений, а с другой - под эту марку можно запросто лишать жизни.
Думаю что - за - мы будем или против, всё равно решает РПЦ.
Сложный вопрос. В принципе я "за". Но Lara права - поэ этим видом слишком легко лишить жизни других людей. Опять же моральные мучения тех кто будет принимать решение и выполнять это "приговор". Всё-таки врачи.
Да все за!!! Но Евросоюз....
если выхода нет и больной (родственники) согласен - за.
за
Каждый имеет право достойно уйти, а не страдать от болячек и обрекать своих близких на необходимость терпеть нытье больного, выносить утки и тратить бешеные деньги на всякого рода панацеи. Обеими руками и ногами -ЗА!
А при нашей медицине её и узаконивать не нужно, это само собой разумеющиеся вещи.
Эвтаназия необходима. С одной стороны - огромные деньги уходят на поддержание жизни, с другой - муки родных и близких, с третьей - жизнь самого больного: лежать в коме и ничего не осознавать - это и жизнью не назовёшь, а если просто парализован - так это вообще тихий ужас...
Только ЗА! Как люди мучаются и просят! Мы даже животных, буквально плачущих от боли, можем усыпить и избавить от мучений. За что же так мучить людей? Ведь каждый (в т. ч. юристы, медики и пр. ) в любой момент можем оказаться в том же положении. Так неужели человек не имеет права достойно (а не в г. и пр. ) уйти? Опомнитесь!!!