Общество
Кто честно дело сделать хочет, найдет достойные пути, лентяй одним лишь озабочен, как оправдание найти?
Кроме оправданий есть еще и двойные стандарты и подмена фактов.
Тот, кто хочет выполнить задачу, найдёт сто путей для её выполнения. Кто не хочет-найдёт миллион отговорок.
да... это запросто и всегда.. .
оправдание Этой каверзно-бренной\ жизни сладкая дрёма, —\ чтоб не слышать Вселенной\ средь содома и грома! \ Всё же не на потребу\ раздраженью, тщеславью —\ Слово отдано — небу\ и лесу… И лаю\ пса, который, от страсти\ шалея при встрече, \ соучастником счастья\ нам кидался на плечи… Лев Мочалов «Нева» 2006, №8
ОПРАВДАНИЕ Ах, всему есть оправданье, все живое хочет жить. \Легче ли от пониманья? Не скажу, не мне судить... \Знаю я, в моей отчизне за себя во все века\Все живое платит жизнью, слишком плата высока. Владимир Бобриков БАРДЫ РУ Посвящается советской интеллигенции
ОПРАВДАНИЕ Когда наступит время оправданий, \Что я скажу тебе? \Что я не видел смысла делать плохо, \\ я не видел шансов сделать лучше. \Видимо, что-то прошло мимо, \И я не знаю, как мне сказать об этом. \Недаром в доме все зеркала из глины, \Чтобы с утра не разглядеть\В глазах\ Снов о чем-то большем.. . Борис Гребенщиков 1985 Сны о чем-то большем
ОПРАВДАНИЕ Отойди на минуту, подумай, а может быть, этот остаток, \ быстрый спазм полусна, он и служит моим оправданьем. \ Пресловутое чудо мгновенья остановлено гипсовым взглядом. \ Это странное чувство, которое, с первого взгляда, \ нарушает людьми предназначенный сердцу порядок. Андрей Грицман «Новый Журнал» 2006, №244 ПОСЛЕДНИЙ РАЗГОВОР
ОПРАВДАНИЕ Тому оправданья нету, \Что в жизни покой ценя, \Мы отдали все за этот\Последний глоток огня. Владимир Борзов БАРДЫ РУ Ее огонь
ОПРАВДАНИЕ Что Bы можете сказать в своe оправдание? \спрашивает судья. \Человек смотрит на хорошо одетого судью\и протягивает вперeд свои грязные руки. КЛАУС РИФБЬЕРГ (р. 1931). Перевод Марины Тюриной-Оберландер ИЗВЕРГ
ОПРАВДАНИЯ Болью даривший, \ ты призываем вечно\ к спору ревнивому, \ взыскан к суду оправданий, \ к гневным упрекам востребован — \ боль неизбывна. Даниил Чкония «Новый Мир» 2007, №2 Радость дарящий,
ОПРАВДАНИЯ Когда один, - Любовь, поверьте мне, не та! \Когда один, - она нежнее и печальней, \В ней нет сомнений, просьб и обещаний, \Претензий нет и чьих-то оправданий, \Ведь ты совсем один, совсем один.. . Юрий Гарин БАРДЫ РУ Когда один, - дом пуст и стынет в жилах кровь.
оправдания Я оправданья вовсе не ищу, -\ Пусть жизнь уходит, ускользает, тает. \ Но я себе мгновенья не прощу, \ Когда меня он вдруг одолевает. Владимир Высоцкий 1979
Оправданья и страданья, все на откуп, \Понимаешь, только так дано нам счастье. \Это ветер просто так качает лодку, \Люди делают по-своему с участьем. Александр Суханов БАРДЫ РУ Оправданья и страданья, все на откуп,
Пишу ответ третий раз!!)) )
Всегда пути были и будут заняты недостойными.
Исключение, крупная революция.
Я бы так не сказал! ! А как же обстоятельства непреодолимой силы? ? Смерч, ураган, землетрясение, цунами???
Стоит ли проявлять инициативу, если инициатива наказуема?
Лидия Барникова
Даже если эта инициатива принесет вам доход?
таки да
Достойные пути хотят не все в стране,
Не выгодно пахать с халявой в перспективе.
Желание пахать разбавится в вине.
Желание порхать-как стимул в коллективе.
Желание пахать разбавится в вине.
Так и есть и марши на болотной этому хороший показатель!
скорее да чем нет однако
Здесь ключевое для пути "достойный" - т. е. честный.
Способно ли большинство на Поступок, на поступок честный, достойный, на гражданский подвиг? На гражданский подвиг, на который большинство ветеранов войны, в т. ч. однополчан А. Покрышкина, были не способны!
Только Покрышкин не позволял себе, молча отвернувшись, соглашаться с бесправием арестовываемых Девятаева, Рокоссовскогго, Горбатова. Петровского, Ванникова, Мейерхольда..., и не искал себе оправданий, что я, мол, достаточно рисковал на переднем крае.
Вот так и живём....
Совершенно верно !
Кто хочет тот делает, кто не хочет выделывается
кто хочет тот делает, кто не хочет ищет причину.
украинская мудрость: "работа ищет дурного, а дурной работу".советская мудрость: "они думают, что платят, а мы думаем, что работаем"Другими словами НУЖНА МОТИВАЦИЯ и не будет причин мудрить.
не -можешь -научим, не хочешь - заставим !!!
Да и довольно изворотлив в этом, нахождении отмазки
А где, подскажите, пути, чтобы делать дело честно, достойно? Лентяев порождает обывательское общество. А строится это общество там, на верхах. Гитлер: правительствам повезло, что люди не умеют думать. Лентяями вы называете детей пришедших в школу, но не желающих учиться, т. к. их не смогли заинтересовать учителя? Да, эти дети станут взрослыми, лентяями. Они могли бы изменить мир, но мир менят их с рождения. Статисты скрывают, сколько детей рождается с младенческим алкоголизмом, и сколько с различными уродствами.
Татарин Я
Мне понравился этот герб на аве.
Кому он принадлежит,если не секрет??
Искренне спрашиваю,это не прикол.
Кому он принадлежит,если не секрет??
Искренне спрашиваю,это не прикол.
обычно если делаю, то делаю пока не сделаю, а когда вломы что-то делать, говорю прямо: "потом нах.. " или "нехачу ёпт.. "
"Кто хочет работать - ищет средства, кто не хочет - причины. "
С. П. Королев
Я тунеядец, не работаю нигде, живу за счет других людей, и не скрываю этого.
Замысловато написано. И у людей есть достойные ответы. Проще отметить их. Но болше мудрости у SerGiotto
Чем старше становлюсь, тем лучше работаю, стыдно чего то не знать и показаться ленивой.
Уже зарифмовать успели? Это же и есть та самая русская идея!!!) )

Верно!
Да
И даже если дело продвигается медленно, главное не сдаваться!
согласен, умно сказано. Можно и без вопроса
о дааа
Да. Лишь бы платили и тебе это нравилось
Согласен с этим лозунгом!