Общество

Можно ли принять иудейскую веру, но как-то, без обрезания?

Lena Gavarilova
"...инной не обрезанный как обрезанный... "-цитата из библии.
Мария Макаренко-Мальцева
Лучший ответ
вы, уважаемый, хотите и рыбку съесть, и на ...не сесть. Такое еще никому не удавалось.
Andrey Palev
Будешь почти полуеврей.
Нет. Иудаизм состоит не только из абстрактной веры, но и из выполнения конкретных заповедей. Обрезание-одна из главнейших. Оно Вам надо?
Valeri Leiza
Этот обряд называется ГИЮР.
Для того, чтобы ребенок нееврейского происхождения стал евреем, он должен пройти установленный ритуал перехода в еврейство - гиюр. Даже если нееврей в детстве воспитывался как еврей и неукоснительно соблюдает все предписания еврейской религии, он не считается евреем до тех пор, пока не пройдет гиюр.
Гиюр должен производиться религиозным судом (бейт-дином) , состоящим из трех компетентных раввинов. Бейт-дин собирается с этой целью только после соответствующей просьбы со стороны приемных родителей, при этом у бейт-дина должна быть уверенность в том, что ребенок будет воспитываться в духе Торы.
Ритуал перехода в еврейство, когда речь идет о мальчике, заключается в следующем:
• ребенок должен пройти обряд обрезания;
• как только ребенку исполняется год, его окунают в микву.
Ритуал гиюра девочки сводится только к окунанию в микву.
В обоих случаях после окунания в микву ребенку дают еврейское имя.
Олег Вычуров
НУЖНО обрезание без веры )))
Лилия Крыжко
Нет уж лучше по самые помидоры режь, будешь самым просветлённым иудеем после Ибрагима.
Адлет Турсынов
Это единственная религия, которой не нужно новых обращенных.
Даниил Козлов
Кайфа не почуствуешь. И не проникнешься....
Артём Яковенко
ты лучше сначала просто "обрежься" - дамам точно понравится (!) ;-), а потом уже решай.. . кем стать.. . мусульманином, иудеем, а может ещё кем.. . )))
а вдруг тебе одного обрезания (без смены веры) достаточно будет? ;-)
можно обрезание без веры))
Dasha Dd
Сходи в синагогу там тебя просветят, здесь православные и мусульмане, а иудеев я думаю 0,01%
Islom Axmedov